m_032

Представляю вашему вниманию пуловер со шнуровкой по бокам, вязаный спицами фантазийной резинкой. Пуловер кремового цвета очень милый и женственный, завязочки по бокам делают его необычным.

Для пуловера со шнуровкой по бокам 42 разм-ра понадобится: 500 грамм пряжи кремового цвета из 50% шерсти и 50% акрила (80м/50гр), спицы № 4,5 и № 6, крючок № 4. Купить пряжу для пуловера можно в любом магазине пряжи, а если у вас ремонт и вам нужен профнастил Киев купить, тогда вам в профнастил.biz.ua.

Описание пуловера со шнуровкой по бокам

Спинка пуловера со шнуровкой по бокам: спиц. № 4,5 набир-ем 91 пет. и затем вывяз. на высоте 4ре см — 12ть р. резинкой 1х1 (чередуем 1ну лиц-ю пет. с 1ой изн-й).
Дальше продолжаем работу спиц. № 6 и вяжем фантаз-ой резинкой таким образом: выполн-м также, как и резинку 1х1, но только скрещ-ми пет.
На высоте 50 см — 100 р. от начальн. ряда для плечей с 2-х сторон в каж. 2м р. три раза по семь пет.
Для горловины закр-ем 49ть пет., которые остаются на спицах.

Перед пуловера со шнуровкой по бокам: начин-ем вязание детали также, как и спинку.
Через 46ть см — 92 р. от начала работы для выреза горловины закрыв. по середине 37 пет. и после 2ве части довяз. по-отдельности, убавляя при этом с 2х сторон в каж. 2ом р-ду 1ин раз по три пет., 1ин раз по 2ве пет. и 1ин раз по 1й пет.
Плечи закр. на такой же высоте и также, как и для спинки.

Планочка горловины пуловера со шнуровкой по бокам: спиц. № 4,5 набир-м 135ть пет. и дальше вывяз-ем резинкой 1х1 на высоте 2ва см — 4ре р. и затем все пет. на время откладываем.

Планочки по бокам пуловера со шнуровкой: вывяз-ем две одинаковые детали. Для вязания рекомендуем спицы, длина которых 50 см.
Спиц. № 4,5 набир. пет. в колич-ве 231 шт. и после этого вяжем на высоте 5ть см — 14ть р. резинкой 1х1, при этом начинаем и завершаем ряд 2мя лиц-ми пет., затем все пет. отклад-ем.

Сборка и отделка пуловера со шнуровкой по бокам: выполн-ем плеч-ые швы. Готовую планочку пришиваем к горловине швом — пет. в петл., потом коротенькие края планочки соединяем между собой.
К каж. бок-му краю пуловера пришиваем планочки швом — пет. в петл.
Для завязочек пряжей в две нити вывяз. крючком 2ве цепочки из воз-х пет. длиной 120ть см.
С 2х сторон изделия планочки располагаем краями друг к другу, потом завязочки вдеваем сверху в низ и завяз-ем бантиками (смотрим фото), для пройм с самого верха отступаем по 23 см.

m_032-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.