Платье спицами
Платье спицами

Платье так красиво и изысканно в своей простоте, при этом мимо него не возможно пройти и не обратить внимания.

Оно связано спицами из хлопковой нити бежевого цвета, узор из листьев подобран идеально, как говорится, скромно и со вкусом. Такое платье может стать отличным нарядом если собрались в большие рестораныв Санкт Петербурге. Не стоит терять время, давайте приступим к вязанию платья.

Размер платья которое мы советуем связать 40-42
Потребуется 400 г хлопчатобумажной пряжи бежевого цвета, круговые спицы и крючок размером 3 мм.
На спицы с леской наберите 240 петель и вяжите в круговую узором по схеме. Отметьте бока детали, и по правой стороне ориентируйтесь на начало ряда. *Свяжите один раз раппорт схемы в высоту, затем шесть раз повторите последних два ряда (35, 36)* — повторите два раза. В заключение свяжите с 1 — 16 ряд и повторяйте 15 и 16 ряды.
При этом на высоте 58 см от начала вязания разделите работу на две части — переднюю и заднюю.

Спинка у платья вяжется так:
Наберите дополнительно с каждой стороны по 12 петель и продолжайте вязать узором по схеме. На высоте 74 см закройте центральные 30 петель. Затем со стороны выреза закройте в каждом втором ряду дважды по четыре петле. Закончите работу над выполнением спинки на высоте 76 см от начального ряда.
Перед
Вяжите перед, так же, набрав по обеим сторонам дополнительные петли для рукавов. На высоте 72 см от наборного края закройте центральные 30 петель, затем с внутреннего края горловины через ряд запустите три петли, два раза по две петли и один раз четыре петли. На высоте спинки закройте петли плеча и выполните вторую сторону.
Сшейте плечи. Обвяжите горловину спицами одним изнаночным рядом, набрав 108 петель по краю. После того, как сошьете рукава, обвяжите их соединительными столбиками крючком.

Схема узора платья
Схема узора платья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.