top_v_sotah

Летний топ в сетку, выполненный крючком при помощи спиц. Модель по-настоящему для жарких летних дней, т.к. в ней будет удобно и комфортно из-за кроя и сетчатого узора.

Для бежевого топа в сетку 36/38 размера понадобится: пять моточков бежевой пряжи из 69% хлопка и 31% полиэстера (125м/50гр), спицы № 5 и крючок № 5.

Описание бежевого топа в сетку

Спинка бежевого топа в сетку: крючком вывяз-ем цепочку из 96ти воз-х пет. и потом вяжем узором в сетку таким образом:
1й ряд — 5ть воз-х пет., 2ве пет. пропуск-ем в основании, 1ин столб. с нак. в следующ. пет., *5ть воз-х пет., три пет. в основании пропуск-ем, 1ин столб. без нак. в след-ую пет.* — повторяем от* и до*, работу разворачиваем;
2й ряд — 5ть воз-х пет., *1ин столб. без нак. в середину арочки, снова 5ть воз-х пет.* — повтор. от* и до*, завершаем 1им столб. без нак. в пет. ряда, раб. разворачиваем.
Повторяем 2й ряд сетч. уз. до высоты 41го сантиметра.
После этого для пройм с 2х сторон закрыв-ем один раз по 1му раппорту узора. В дальнейшем убавляем по бокам в каж. ряду по 1/2 рапп. пять раз, далее в каж. 2м р-ду семь раз.
В тоже самое время на общей высоте спинки 63 сантиметра формируем горловину: закрыв. в центре два рапп., дальше убавл. с двух сторон в каж. ряду по 1му рапп. два раза, потом по 1/2 рапп. два раза в каж. 2м ряду.
На этом работа над спинкой завершена.

Перед бежевого топа в сетку: набир-ем цепочку из 96ти воз-х пет. и после вывяз. уз. в сетку так, как описано выше.
Затем на высоте 41 сантиметр от начала переда для пройм с 2х боков закрыв-ем 1ин раз по 1му раппорту уз. Далее убавл. по бокам в каж. ряду по 1/2 рапп. 5ть раз, после в каж. 2м р-ду семь раз.
Одновременно с этим на общ. высоте переда 63 сантиметра формир-м горловину: закрыв. по середине два рапп., потом убавл. с 2х сторон в каж. ряду по 1му рапп. два раза, после по 1/2 рапп. два раза в каж. 2м ряду.
На этом работа над передом закончена.

Сборка и отделка бежевого топа в сетку: для обвязки низа топа набир-м на спицы по ниж-му краю 86 пет., затем пет. равномерно распред-ем по низу спинки и переда. Далее вяжем на высоте восемь сантиметров резинкой 1х1 (черед-ие 1й лиц-й с 1й изн-й пет.), потом пет. закр. согласно рисунку.
Потом обвяз-ем проймы, набирая на спицы по 52 пет. на каж. пройму, также распред-ем пет. равном-но и выполняем два сантиметра резинкой 1х1, далее пет. закр-ем по рисунку.
По горловине набир. спицами 92 пет. и вывяз. такой же резинкой 4ре сантиметра и пет. закр-м по рисунку.
После этого топ сшиваем по бокам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.