Платье и жакет вязаные крючком
Платье и жакет вязаные крючком

Платье и жакет светло — зелёного цвета вязаные крючком. Очень нежный костюмчик появится в вашем гардеробе и будет радовать вас каждый день.

Если вы молоды и у вас красивая фигура, тогда такое платье будет вам впору даже с длиной мини. А если у вас минимум денег в кошельке, но вы хотите посетить город Самару, тогда подобрать хостел можно на сайте Like Хостел. Бюджетная, но комфортная гостиница придется вам по вкусу, и вы, наверняка, решите продлить отпуск.

Чтобы связать этот костюм нам будет нужно пятьсот пятьдесят грамм светло — зелёной пряжи ( сорок семь процентов хлопок, пятьдесят три процента вискоза, четыреста метров в ста граммах ), семьдесят грамм пряжи молочного цвета ( стопроцентный хлопок ), крючок номер один с половиной.

Начинаем вязать платье: для кокетки свяжем двенадцать мотивов по схеме один, а затем замкнём её в кольцо. Для основной детали платья наберём необходимое количество пет. и вяжем по схеме два до нужной длины. Обрежем нить. Кокетку присоединим к основной детали платья с помощью арочек из воздушн. пет.
Для бретели присоединим нить к верхней части кокетки и свяжем два р. арочек. После этого свяжем пять мотивов по сх. один. Точно также свяжем вторую бретель.

Теперь вяжем жакет:

Основной узор вяжем по схеме три. Прежде чем начать работу, выполн. выкройк. издел. в натуралн. велич.

Вяжем спинку: набираем начальную цепочку из воздушн. пет. длинной сорок четыре сантиметра плюс три воздушные петл. подъёма. Вяжем основным узором. Проймы и вырез горлов. выполним в соответст. с выкр.

Правая полочка: набираем начальную цепочку из воздушн. пет. длинной сорок четыре сантиметра плюс три воздушные петл. подъёма. Вяжем основным узором. Пройму с правой стороны и вырез горловин. с левой стороны вывяжем в соответст. с выкройк.

Левая полочка: вяжем симметрично правой полочки.

Рукава: выполним швы на плечах. По пройме наберём необходимое количество пет. и вяжем рукав длинной двадцать два сантиметра. Убавки выполним в соответствии с выкройкой.

Сборка деталей и отделка жакета: выполним одновременно швы по бокам и швы на рукавах. Все края жакета обвяжем пряжей молочного цвета по схеме четыре каймой.

Наш светло — зелёный костюм готов. Осталось увлажнить платье и жакет, а затем высушить и отгладить. И можно смело отправляться на прогулку или в кино и хвастаться своим костюмом перед подружками.

Схема и выкройка:

Платье и жакет вязаные крючком схема
Платье и жакет вязаные крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.