Чехол в полоску и в елочку на подушку спицами

73913947

Вашему вниманию представляю оригинальные чехлы на подушку, выполненные из шерсти спицами. Подушки в таких чехлах обязательно внесут новые краски в ваш дом и украсят его. Или же это будет отличным подарком для ваших друзей и родных к празднику, ну уж точно вы приятно их удивите таким сюрпризом.
Изготовить такие чехлы сможет любая, даже начинающая рукодельница, можно по желанию использовать пряжу других цветов.

Для чехла на подушку в елочку размером 50х60 см понадобится: 250 грамм коричневой и 250 грамм голубой пряжи из 100% шерсти (135м/50гр), кругов. спицы № 6, длина которых 80 сантиметров, подушка.

Внимание: вяжем пряжей в две нити.

Описание чехла на подушку в елочку: пряжей коричневого цвета набир-м круг-ми спицами сто восемьдесят пет., после этого провяз-м по кругу два ряда лицев-ми петл. Затем переходим к основному узору: опираемся на указанную схему, начинаем работу с перв-го р-да, в раппорте десять пет., повтор раппорта в ряду восемнадцать раз. Повторяем с первого по пятый ряды.
Через сорок девять сантиметров от нач-го ряда, провязав пятый ряд уз., вывяз-ем два ряда корич-ой пряжей, дальше все пет. закр.

59627943

Для уюта в домашнем интерьере достаточно связать несколько таких подушек. А вот если вам нравится, когда в саду уютно и светло, то стоит подумать о заборе из сетки рабицы. Купить сетку рабицу можно у Группы компаний «Промснаб». А пока вам ее доставляют доделаем вязаную подушку.

Сборка чехла на подушку в елочку: выполн-ем один шов, затем одеваем чехол на подушку и сшиваем последний шов.

Для чехла на подушку в полоску размером 50х60 понадобится: 350 грамм коричневой и 100 грамм бежевой пряжи из 100% шерсти (135м/50гр), круг. спицы № 6 длиной 80 сантиметров, подушка.

Внимание: выполн-ем работу пряжей в две нити.

Описание чехла на подушку в полоску: пряжей корчнев-го цвета набир-м кругов. спицами пет. в количестве сто шестьдесят восемь штук, потом вяжем по кругу лицев-й гладью (провяз-ем лиц-ми петл.).
Провязав от начала шесть ряд-в, переходим на бежевую пряжу и провяз-ем поочередно два ряда бежевым цветом и восемь ряд*в коричневым цветом.
На общей высоте пятьдесят сантиметров пет. закр-ем (последней должна быть коричневая полоска).

Сборка чехла на подушку в полоску: сшиваем по одной стороне чехла. Надеваем чехол на подушку и выполн-ем оставшийся шов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.