p70

Симпатичный комплект из берета и шарфика, вязаный спицами и крючком. За счет меланжевой пряжи и отделки из бахромы, комплект смотрится броско и нарядно и очень оригинально.

Для берета «Таисия» 58 разм-ра понадобится: 100 грамм пряжи сиреневого цвета из 100% шерсти (1600м/100гр), спицы на леске № 2, трикотажная игла, дополнительные спицы, маркеры д/деления на клинья.

А если понадобились услуги по аккредитации на таможне в Киеве, тогда рекомендуем отличный ресурс, а профессионализм брокеров компании «Astons» превратит таможенное оформление в легкую процедуру.

Описание берета «Таисия»: сирен-ой пряжей в 4ре нити при помощи спиц набир-ем 196 пет. способом переплетения ниток, а потом провяз-ем на высоте 1,5 сантиметра двойн-м вязанием следующим образом:
1 ый ряд — *1на изнан-я пет., 1ну пет. снимаем, держа нить перед работой* — повторяем от* и до*;
2 ой ряд — *1ну пет. снимаем, нить будет за работой, 1на лицев-я пет.* — повтор от* и до*.
Дальше продолжаем работу основн. узором 15ть сантиметров — 40 ряд-в, который выполняем так:
1 ый ряд — все изнан-е пет.;
2 ой ряд — *три пет. вместе лицев., из 1 ой пте. вывяз-ем три пет.: 1на изнан., 1на лицев., 1на изнан. пет.* — повторяем от* и до*;
3 ий ряд — все изнан-ые;
4 ый ряд — *из 1 ой пет. выаяз-ем три пет.: 1на изнан., 1на лицев., 1на изнан. пет., три пет. вместе лицев. пет.* — повторяем от* и до*. Затем повтор опять с 1 го ряда.
После этого делим пет. на шесть одинаковых частей — это по 36ть пет. каждая, при этом убавл-ем в начале кажд. части в каждом 6 м р. по четыре пет. (используем доп-ые спицы — 4ре перв. пет. снимаем на доп. спицу за работой, соединяем с 4мя пет. на осн-ой спице, провяз-ем 2ве пет. вместе для сохранения узора: 1на пет. с доп. спицы, 1на с осн-ой спицы.
Когда на спицах останется всего 24 пет., нить пряжи обрываем, при помощи иголки нить пропускаем через пет. и стягиваем, нить как следует закрепляем.
По околышку берета, используя иглу, украшаем стежками рядом друг к другу из ленточ. меланж. пряжи.

Для шарфа «Таисия» размер-м 150х20 см понадобится: 300 грамм ленточной меланж. пряжи в сирен.-зеленых оттенках из 100% хлопка (150м/100гр), крючок № 2,75.

Описание шарфа «Таисия»: при помощи крючка набир. цепочку из 26 возд-х пет. и дальше провяз-ем на высоте 150 сантиметров узором, опираясь на представленную схему 3.
Для изготовления бахромы нарезаем из пряжи сирен-го цвета нити длиной кажд. по 12ть сантиметров и после прикреп-ем по 6ть нитей к столбик. полотна шарфа произвольно.

p69

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.