Женский джемпер с коротким рукавом вязаный спицами

editor_1440508615_4yhKhUX

Белый вязаный спицами джемпер отлично подойдет к джинсам. Это удобная и оригинальная вещь, которую можно связать для себя своими руками. Также вы можете поиграть с цветом и выполнить такой джемпер из пряжи любимого оттенка.

Для джемпера 44 размера потребуется пряжа белого цвета с пайетками — 350 г, спицы 3 мм.

Спинка

Для задней детали джемпера нужно набрать 86 петель и связать резинку два на два высотой 5 см. Далее перейти на изнаночную гладь и убавить в ряду четыре петли. Вязать прямо до высоты детали 32 см. После этого сделать прибавления по одной петле с двух сторон спинки семь раз. Затем еще два раза по три петли и один раз по семь петель.

Первые прибавления — это начало пройм. На высоте пройм 18 см закрыть средние 26 петель, закончить плечи по отдельности каждую. Со стороны закрытых петель запустить дважды по три петли. Формировать плечевой скос нужно на одной высоте с горловиной — закрыть два раза по 11 петель, один раз 20 петель.

Перед

Связать резинку, как на спинке. Распределить петли во время вязания таким образом: кромочная петля, 8 изнаночных петель, 14 петель по схеме, 13 изнаночных петель, 14 петель узора по схеме, 13 изнаночных петель, 14 петель узора по схеме, 8 изнаночных петель, кромочная петля. Вязать так прямо до пройм и на той же высоте, что и на задней детали джемпера, начать делать аналогичные прибавления для рукавов.

18 средних петель для горловины закрыть на 3 см раньше, чем на второй детали. Со стороны закрытых петель через ряд закрыть три петли, затем девять раз по одной петле. Закончить остальную работу, ссылаясь на описание спинки.

Обвязать резинкой горловины, сшив одно плечо и набрав 118 петель по краю. Провязать в высоту восемь рядов, после чего закончить работу. Таким же образом обвязать края рукавов, набрав по краю по 90 петель для каждого рукава. Сшить перед и спинку.

Схема
Схема
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.