Зеленое болеро для девочки спицами

20889478

Яркое болеро для девочки, выполненное спицами, ни раз порадует вас и вашу доченьку. Оно милое и нарядное, в комплекте с сарафанчиком или с кофточкой и юбочкой, будет смотреться красиво и гармонично.

Для зеленого болеро, цвет которого напоминает базилик, на девочку двух-трех лет понадобится: 200 грамм меланжевой пряжи из 100% акрила метражом 400 метров в 100 граммах и 50 грамм пряжи сиреневого цвета из 45% шерсти и 55% акрила метражом 380 метров в 100 граммах, две пуговички, спицы № 3, крючок № 3.

Описание спинки и полочек зеленого болеро: начинаем вязание одной деталью. Набираем меланж. пряжей 112 пет.: 60 пет. для спинки и по 26 пет. для одной и другой полочки и далее вяжем платоч. вязкой (лицев-е и изнан-е р. — лицев. пет.). На высоте 10-ти пет. для формирования округлости полочек добавляем в каждом 2м ряду 6р.х1пет.
Затем спинку и полочки вывяз-ем по-отдельности.

Описание спинки зеленого болеро: для пройм по бокам убавляем в кажд-м 2ом ряду 2р.х2пет. После этого провязыв-м десять см по прямой. Потом все пет. закрываем.

Описание правой полочки зеленого болеро: формируем слева пройму также, как и на спинке.
Как провяжем проймы 12 см, справа для горловины закрываем в кажд-м 2м ряду 1р.х4пет., 2р.х3пет., 2р.х2пет. и 1р.х1пет.
Далее для плеча 13 пет. закрываем на высоте спинки.

Описание левой полочки зеленого болеро: выполняем с симметрией к правой полочке.

Описание рукавов для зеленого болеро: меланж. пряжей набираем 56 пет. и далее провязываем резинкой 2х2 (чередуем две лиц. и две изн. пет.). Для расширения рукава добавляем с 2х боков в кажд. 6м ряду 10р.х1пет. На общей высоте рукава 26 см вязание заканчиваем.
второй рукав вывяз-ем таким же образом.

Сборка и отделка зеленого болеро для девочки: сшиваем болеро по линии плеч. Горловину, низ изделия и полочки обвязываем сиреневой пряжей крючком тремя рядами столб-ми без нак., не забывая во 2м ряду вдоль правой полочки сверху делаем две петельки для пуговичек. После пришиваем рукава таким образом, чтобы сиреневая обвязочка осталась сверху. По краю левой полочки напротив петелек пришиваем две пуговички.

99522271

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.