1322758804_k_1

Свитер с сетчатым узором, вязаный спицами и крючком, с использованием пряжи трех цветов. Эта модель для молодой эффектной девушки, которая любит быть в центре внимания.

Для свитера с сетчатым узором 42 размера понадобится: 5 мотков фиолетовой пряжи, 1 моток бордовой и 4 мотка фиолетовой с люрексом пряжи, спицы № 5, крючок № 4.
Но если у вас нет времени вязать свитер, а обновку уже хочется, тогда в интернет магазине Киры Пластининой вы найдете женские свитера любого стиля и фасона.

Спинку свитера с сетчатым узором вяжем так: спицами вместе бордовой и фиолет-ой с люрексом пряжей набираем 55 пет. и провязываем восемь см резинкой 1х1 (чередуем 1 лиц. пет. с 1 изн.). Дальше вяжем вместе нитями фиолетовой с фиолет-ой с люрексом лицев. гладью.
На высоте 34 см с начала работы, по правой стороне спинки свитера убавляем в кажд-м втором ряду 6р.х7п. и в тоже время слева добавляем д/рукава с кажд. стороны в кажд-м втором ряду 3р.х11п. Как только завершим убавления и добавления, пет. закрываем разом.
Справа для рукава крючком фиолет-ой пряжей добавляем 3р.х19п. и потом провяз-ем сетчатым узором на пет. добавлений и сверху спинки.
Сетчатый узор выполняем так:
1-ый ряд — *1 столб. с накид. (заменяем 1-ый столб. с накид. на 3-и возд. пет.), 1 возд. пет.. 1 пет. предыдущ. ряда пропускаем* — повтор от* и до*, 1 столб. с накид.;
2-ой ряд — *1 столб. с накид. над 1-им столб. нижнего ряда,(меняем 1-ый столб. с накид. на 3-и возд. пет.), 1 возд. пет., пропускаем 1 возд. пет. предыдущ. ряда* — повтор от* и до*, завершаем 1-им столб. с накид.
Повторяем 1-ый и 2-ой ряды.
Провязав 13 см от начала самой узенькой части рукавов, все пет. разом закрываем.

Перед свитера с сетчатым узором вывязываем так: вяжем зеркально спинке свитера.

Сборка и отделка свитера с сетчатым узором: с изнанки проглаживаем все детали свитера.
Для горловины на 32 пет. в центре спинки и переда фиолетовой пряжей набираем 127 пет. и после этого провяз-ем два ряда резинкой 1х1, затем пет. закрываем иголкой. Выполняем швы плечей и сверху рукавов.
Фиолет-ой пряжей по низу рукава набираем спицами 45 пет., далее вяжем резинкой 1х1 четыре см., затем вязание заканчиваем. Другой рукав выполняем также.
Сшиваем изделие по бокам и по длине рукавов.

1322758787_k_1_sh_21322758765_k_1_sh_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.