m_023

Предлагаю вашему вниманию сумку-рюкзак и чехол для телефона, вязаные крючком. Эти вещи всегда пригодятся девушке на прогулке, на работе или в учебные будни.

Для сумки и чехла на телефон понадобится: 500 грамм белой пряжи из 100% шерсти (50м/50гр) и 200 грамм коричневой пряжи из 100% хлопка (75м/50гр), крючок № 5.

Описание сумки: для дна сумки белой пряжей набираем цепочку из 22х воздушн. пет. + 1 воздушн. пет. д/подъема и потом провяз-ем основным рисунком следующим образом: выполняем столб. б/нак. прямыми и обратными р. Каждый ряд начинаем с 1ой доп-ой воздушн. пет. д/подъема. Так мы вяжем эту деталь сумки до высоты 24 см.
Вторую деталь вывяз-ем также.
Для того, чтобы дно сумки было покрепче, детали соединяем между собой и обвяз-ем по линии края столб-ми без нак. так: по коротеньким сторонам вяжем по 22 столб. без нак., а по длинным — по 30 столб. без нак.

После этого продолжаем работу на этих 104 пет. осн-ым узором, но только круг-ми р. на высоте 24 см от дна сумки таким образом: вывяз-ем столб. без нак. круг. р. спиралью, завершая круг. р. не 1им соедин. столб., а продолж-м вязание по прямой одним столб. без нак.
Переход от одного круг. р. на другой помечаем яркой пряжей.
В следующем круг. р. д/кулисочки ручки провяз-ем так: *десять столб. без нак., три воздушн. пет., три пет. пропускаем* — повторяем от* и до*. Потом опять вяжем на всех 104 пет., как и до этого.
На высоте 30 см от дна провяз-ем последний круг. р. и вязание завершаем соедин-ым столб.

Для ручки корич-ой пряжей набираем цепочку из семи воздушн. пет., потом замыкаем ее в колечко при помощи соедин. столб. Затем провяз-ем в колечко семь столб. без нак., дальше по кругу вяжем осн-ым уз. на семи столб. без нак. до длины два метра.
Продеваем ручку два раза через кулисочку (это круг. р. с дырочками), концы завяз-ем в узелок.

Описание чехла для телефона: белой пряжей провяз-ем цепочку из восьми воздушн. пет. + одна воздушн. пет. д/подъема. Затем цепочку обвяз-ем вокруг 8ью столб. без нак. Потом по кругу вяжем осн-ым уз. до 11ти см, потом провяз-ем еще по прямой для шнурочка 22 воздушн. пет. После этого нитку обрываем и чехольчик пришиваем со шнурком к сумке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.