Пуловер в горизонтальную полоску спицами

1432356508_pulover-zhenskij-v-polosku

Интересный пуловер с симпатичным сочетанием цветов, вязаный спицами. Модель очень эффектная и броская, подойдет и для отпуска, и для рабочих будней.

Если вы решили устроиться на работу в Австралии, тогда такой свитер станет вам незаменимой одеждой. Найти работу легче станет, если почитаете статью http://avstralii.ru/rabota-v-avstralii/, а как связать такой свитер для работы — найдете описание ниже.

Для пуловера в горизонтальную полоску 40/42 размера понадобится: 300 грамм пестрой пряжи из 88% хлопка, 6% полиамида и 6% вискозы (65м/50гр), 300 грамм серой и 250 грамм голубой пряжи из 100% хлопка (75м/50гр), прям. спицы № 8 и № 10.

Внимание: выполняем работу пряжей в две нити.

Описание спинки пуловера в горизонтальную полоску: спицами № 10 набираем пестрой пряжей 54 пет. и дальше провязыв-м лицев. гладью (лиц-ые р. — лицев. пет., изн-ые р. — изнан. пет.), начинаем с 1ого изнан-го ряда изнан-ми пет. При этом убавляем по четыре сантиметра с каждой стороны на высоте 14 сантиметров.
На высоте 14 сантиметров — 21 р. от начала, выполняем на протяжении 11 сантиметров — 14 р. серой пряжей, а потом 14 сантиметров — *четыре ряда пестрой пряжей и два ряда голубой пряжей* — повтор два раза, затем вяжем опять четыре ряда пряжей пестрого цвета, а затем продолжаем вязание высотой в восемь сантиметров — десять р. серой пряжей, а завершаем работу над спинкой голубой пряжей. Все время теперь вяжем по прямой.
Через один сантиметр — два р. от последней полоски серого цвета и вначале голубой, отмечаем с 2х боков начало пройм.
На высоте пройм 18 сантиметров — 24 р. пет., не стягивая, закрываем.

Описание переда пуловера в горизонтальную полоску: на спицы № 10 набираем тойже пряжей и такое же количество пет., что и на спинку. Далее вяжем лицев. гладью.
Чередование полос определенным цветом выполняем таким же образом, что и для спинки.
Проймы отмечаем на такой же высоте, как и на спинке.
Общая высота переда аналогична спинке.

Описание рукавов для пуловера в горизонтальную полоску: спицами № 10 набираем серой пряжей 34 пет. и в последствии провяз-ем один изнан-ый ряд лицев-ми пет. Потом продолжаем работу лицев. гладью, добавляя с 2ух сторон 8ом и 16ом рядах от начального ряда по одной пет.
На общей высоте рукава 19 сантиметров — 25 р. вязание заканчиваем, не стягивая пет.

Сборка пуловера в горизонтальную полоску: сшиваем по бокам до отметочек для пройм, сшиваем по плечам — на каждое по 14 сантиметров. Выполняем швы рукавов, пришиваем рукава.

1432356523_pulover-zhenskij-v-polosku-sxema

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.