Яркий красный пуловер из шерстяной пряжи, вязаный спицами. Модель смотрится добротно и богато, благодаря красивому сочетанию узоров, ну, а о том, что в этом пуловере будет тепло и уютно, говорить и не стоит.

Для пуловера с узором из листиков и кос 40/42 разм-ра понадобится: 700 грамм пряжи красного цвета из 100% мериносовой шерсти (120м/50гр), спицы № 4 и крючок № 3,5.
И если вязание у вас только хобби, а основное направление работы — поставки оборудования в салоны красоты, тогда мы подскажем где купить UV лампы оптом. На сайте emperobc.com читать далее вы можете купить UV лампы 18 Ватт оптом, и у вас появится больше свободного времени чтобы связать пуловер с узором из кос и листиков.

Описание переда пуловера с узором из листиков и кос: набир-ем спицами 146 пет. и дальше вывязыв-м узором из кос согласно схем. рисунку 1 (повторяем один раз с 1ого по 38ой р., потом повтор с 11ого по 38ой р.).
На высоте от начала работы 35 см — 116 р. для пройм закрываем с 2ух сторон по 11 пет.
Через 40 см — 132 р. от нач-го ряда полотно делим на пополам для V горловины и с одной и друг-й сторон довяз-ым по-отдельности, убавляя и там, и там в каждом 2м р. 22 раза по 1 пет. так: справа провяз-ем 5ую и 6ую пет. от конца вместе изнан-й пет. и слева провяз-ем 5ую и 6ую пет. вместе изнан. пет.
Провязав от начала 54 см — 178 р., закрываем по краям для кажд-го плеча по 35 пет. и оставш-ся по пять пет. с той и друг. стороны откладываем на время.

Описание спинки пуловера с узором из листиков и кос: начинаем вязание также, как и перед. Проймы формируем таким же образом, что и у переда.
На высоте 51 см — 168 р. от начала вязания д/горловины закр-ем в центре 24 пет., провязывая в косах 2х2 пет. вместе лицев-ми, далее по обе стороны от тех пет. вывяз-ем отдельно., убавляя с 2-х сторон в кажд-м 2ом р. 3 раза по 4 пет. и 1 раз по 3 пет.
После этого на той же высоте, что и у переда, закр-ем по 35 пет. для одного и друг. плеча.

Описание рукавов для пуловера с узором из листиков и кос: набир-м спицами 62 пет. и вяжем узором из листиков по схеме 3 (повторяем с 1ого по 24ый р.). Сам листик вывяз-ем по схем. рисунку 2 (Вязание из поперечной нити. Повторяем один раз с 1ого по 10ый р. В 10ом р. вяжем оставш-ся пет. со следующей вместе протяжкой). В тоже самое время от нач-го ряда добавляем с 2х сторон в кажд-м 12ом р. 13 раз по 1 пет.
На общей высоте рукава 51,5 см — 170 р. работу завершаем.
Второй рукав вывязыв-м также, как и первый.

Сборка и отделка пуловера с узором из листиков и кос:
выполняем швы по линии плеч пуловера. Для планочки горловины перекидываем на спицы по пять оставшихся пет. с 2х сторон и далее выполняем 12ть см лицев. гл. (лиц-ые р. — лиц. пет., изн-ые р. — изн. пет.). Дальше все пет. закр-ем, между собой сшиваем короткие стороны планочки и пришиваем планку к спинке.
После этого горловину обвяз-ем крючком одним круг. р. «Рачий шаг» (столбики б/нак. слева направо).
Пришиваем рукава, сшиваем изделие по бокам и выполняем швы рукавов.

61759955

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.