Меланжевая сумка вязаная крючком
Меланжевая сумка вязаная крючком

Цвета, напоминающие дерево, пряности и землю, соединяются в декоративный меланж из которого создаётся изящная сумочка в двух различных вариантах: либо в виде клатча, либо в виде помощницы для шопинга по мелочам, но в обоих случаях — с огромной декоративной пуговицей.

Чтобы выполнить эту сумку нам будет нужно двести грамм кораллово — пёстрой пряжи ( сто процентов вискозной целлюлозы, сто пятнадцать метров в пятидесяти граммах ), крючок номер четыре с половиной, одна большая пуговица, диаметр которой семь сантиметров.

Основной узор: столбики без нак. в круговых р. Каждый круговой р. будет начинаться с одной воздушн. петл. подъёма и заканчиваться одним соединител. столб. в первый столб. без нак. круговов. р.

Плотность вязания: двенадцать петел. х пятнадцать кругов. р. = десять на десять сантиметров.
Выкройка для сумки, приведённая ниже, показана без донышка сумки.

Приступаем к выполнению меланжевой сумки:
В самом начале работы нужно выполнить цепочку из семнадцати воздушн. петел. плюс одну воздушн. петл. для подъёма и вяжем для донышка, круговыми рядам. согласно схеме вязания узора крючком основным узором. Для этого в первом ряд. обвяжем цепочк. из воздушн. петел., выполняя прибавки, как показано на схеме. Когда будет связано девять круговых ряд. — это окончание схемы, и в работе у нас будет девяносто шесть петел. Здесь делаем первую отметку. Затем вяжем круговыми рядам. основным узором, при этом когда мы будем вязать каждый девятый р. ещё два раза выполним прибавлен., как было описано выше. Теперь в работе находится сто двенадцать пет. Через двадцать пять сантиметров от первой отметки сумку сложим пополам и отметим и поставим отметку на правом боковом краю. Теперь сделаем отверстие для пуговицы, для этого следующий боковой р. выполним следующ. образ.: провяжем двадцать три столбик. с накид., десять соединител. столб., сорок шесть столбик. с накид., десять соединительн. столбик., двадцать три столбик. без накид. В следующем круговом ряд. соединительн. столбик. пропустим, выполним десять воздушн. петел. и далее вяжем на всех петл. основным узором. Через тридцать сантиметров от окончания схемы работу закончим.

Осталось только пришить пуговицу на расстоянии семь сантиметров под отверстием и работа завершена.

Схема и выкройка:

Меланжевая сумка вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version