Голубое цветочное платье крючком
Голубое цветочное платье крючком

Яркое голубое платье из цветочных мотивов связано крючком. Это платье просто мечта для жаркого лета.

Чтобы воплотить это голубое платье из мотивов в жизнь нам будет нужно пятьсот грамм голубой пряжи ( сто процентный хлопок, четыреста тридцать метров в ста граммах ), крючок номер один с половиной.

Цветочный мотив: схема один. Вязание начинаем с большого круглого элемента. Когда он будет связан, обвязываем его по кругу маленьким. круглым. элементам. Обвязыван. выполняетс. двумя рядам. по кругу. В первом ряду вывязывают. половинк. маленьк. круглых элемент. На схеме это будет выделен. красн. цветом. Во втором ряду вывязывают. вторые половинк. маленьк. круглых элемент. А эти половинки будут выделены на схеме чёрным цветом.
Размер полного круглого элемента составит шесть сантиметров. Для всего платья потребуется двести двадцать три мотива.
Описание этого платье примерно подходит для размера 42 (S). Если же вам нужно платье большего размера, соответственно и круглых цветочных мотивов надо связать больше. Чтобы точно всё расчитать, составьте выкройку к своему рамеру и вы с лёгкостью определите сколько цветочных мотивов вам потребуется для платья.

Описание: расположение и размеры фрагментов указаны на выкройке.
По схеме один вывязываем необходимое количество мотивов. Во время обвязывания большого элемента маленькими, соедините мотивы в детали платья. Внимательно следите по схеме, так как между смежными краями двух больших элементов располагаются только два маленьких элемента.

Вот и готово наше голубое платье готово. Осталось сделать подклад, потому что платье просвечивает. Его можно сделать телесного цвета, такой как на фото. А можно сделать из голубой ткани. И самое время отправляться в свет и похвастаться этим замечательным платьем перед подружками.

Схема и выкройка:

Голубое цветочное платье крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version