6-1

Детская кофточка с жаккардовым узором, выполненная крючком. Вещичка нежная и очень красивая, смотрится она очаровательно и неповторимо.

trong>Для кофточки «Кусочек нежности» на возраст 3-6 месяцев понадобится: 50 грамм пряжи светлого персикового цвета, по 45 грамм бежевой, белой и темно-персиковой пряжи, 1,5 м ленточки из сатина, крючок № 2 и № 2,5.

Описание переда и спинки кофточки «Кусочек нежности»: вывязываем одним полотном, начиная с горловины. Пряжей светло- персик. цвета крючком № 2 набираем цепочку из 62-х возд. пет. и провязываем одним рядом столб. с нак. и далее вяжем так (отмечая линии реглана дополнительной нитью для добавления пет.): по десять пет. для одной и друг-й полочки, по десять пет. для кажд-го рукава и 22 пет. для спинки.
Затем продолжаем узором, опираясь на схему 1, при этом добавляем с 2-х сторон от дополн-ой нити в кажд-ом 2-ом ряду 8р.х2пет.
На дополнительные спицы перекидываем по 42 пет. кажд. рукава и дальше вяжем только полочки со спинкой.
От горловины провязав 14 см, вяжем крючком № 2,5 согласно схемы 2 жаккардовым узором, начинаем светло-персик. пряжей, далее *темно-персик., бежевой, белой, светло-персик. пряжей* — повторяем от* и до* два раза и завершаем вязание.

Описание рукавов кофточки «Кусочек нежности»: возобновляем вязание рукавов узором по схеме 1 крючком № 2 жаккард-ым узором таким же образом, как на спинке. В первом ряду столб. без нак. убавляем по бокам по одной пет. и спустя пять см такое убавление делаем снова.
На высоте 17 см от пройм, работу над рукавами заканчиваем.

6-4(1)
6-3

Сборка и отделка кофточки «Кусочек нежности»: выполняем все швы.
Полочки обвязываем 1-ом рядом столб. б/нак., а всю кофточку обвязываем 1-им рядом «рачий шаг». Ленточку вдеваем по краю горловины.
Готовую кофточку увлажняем и оставляем до полного высыхания.

юбка из ленточной пряжи
А также к такой вязаной кофточке, вы можете связать пышную ажурную юбочку из ленточной пряжи. Купить пряжу вы можете в интернет магазине Планета рукоделия http://planeta-rukodelia.ru/pryazha/lentochnaya-pryazha/. В вязаном комплекте малышка будет просто неотразима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.