12433

Женский длинный жакет с капюшоном, вязаный из полушерстяной пряжи спицами. Модель экстравагантная и женственная, особый шарм ей придает обвязка из цветной пряжи.

Для длинного жакета с капюшоном 44/46 размера понадобится: 800 грамм фиолетовой пряжи и 100 грамм фиолетово-зелено-голубой пряжи из 50% шерсти и 50% акрила, спицы № 6, крючок № 6 и пуговички.

Спинка длинного жакета с капюшоном: набираем петли в количестве 96 пет. и потом провяз-ем резинкой 1х1 (попеременно одна лиц-ая и одна изн-ая пет.) на высоте четыре сантиметра. После этого вяжем узором из кос в соответствии указанной схемы.
Через 56 сантиметров от начала работы, делаем убавления для пройм с 2 х сторон один раз по восемь пет.
На высоте 70 сантиметров от нач-го ряда для формирования горловины закр-ем один раз 22 пет. в центре и один раз по пять пет. с 2х сторон от этих пет.
На общей высоте спинки 73 сантиметра все пет. закр-ем.

Левая полочка переда длинного жакета с капюшоном: набир-м спицами 48 пет. и дальше провяз-ем резинкой 1х1 четыре сантиметра, после переходим к вязанию узора из кос по схем. рисунку.
На высоте 56 сантиметров от набор-го ряда закр-ем для проймы с одной стороны один раз по восемь пет.
А для горловины через 65 сантиметров от начала работы, два раза по четыре пет., потом один раз по три пет., два раза по две пет. и затем убавл-ем один раз по одной пет. Дальше все пет. закр-ем.

Правая полочка переда длинного жакета с капюшоном: вывязыв-м с симметрией к левой полочке.

Рукава длинного жакета с капюшоном: набир. при помощи спиц 58 пет. и вяжем узором из кос, опираясь на схему, добавляя в каждом 10ом р-ду с двух боков по одной пет.
Провязав от начала вязания 45 сантиметров, далее вывяз-ем четыре сантиметра без добавлений, потом все пет. закрываем.

Капюшон для длинного жакета с капюшоном: для левой части капюшона набир-ем пет. в кол-ве 12ти пет. и провяз-ем лиц-ой гладью. При этом добавл-ем справа в кажд-м 2 м р-ду два раза по четыре пет. и три раза по три пет.
На высоте 28,5 сантиметров — 50 ряд-в от начала работы закр-ем по правой стороне одну пет., далее убавл-ем в каждом втором р-ду один раз по одной пет., один раз по две пет. и два раза по три пет.
Через 34 сантиметра — 60 р. от нач-го ряда оставш-ся 19ть пет. откладываем.
Правую часть капюшона вывяз-ем с симметрией.
Петли, которые откладывали, соединяем между собой и закр-ем шов.

Сборка и отделка длинного жакета с капюшоном: сшиваем по плечам жакета. К горловине пришиваем готовый капюшон. Пришиваем рукава. Выполняем швы по бокам изделия и швы рукавов.
Спереди полочки, капюшон и рукава обвязываем фиолет.-голуб.-зеленой пряжей крючком 2мя рядами столб-ми без нак.
Пришиваем пуговички.

332

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.