Детский пуловер в морском стиле

Полосатый пуловер летом отлично подойдет для поездки на море, а зимой будет дарить «морское» настроение и одновременно согревать. Расцветка может быть самой любой, но, чтобы и в непогоду чувствовать себя как на берегу моря, без синих и белых полос не обойтись.

Для того, чтобы связать спицами детский пуловер в морском стиле на ребенка размера 122/128, потребуется:

хлопчатобумажная пряжа (125 м/50 г) разных цветов — по 100 г темно-синей, голубой, красной и белой, а также 50 г оранжевой, спицы прямые № 3 и ; 4, круговые — № 3.
Но если вам не хватило времени, и вы не успели довязать дочке такой свитер, тогда вам в интернет магазине www.kinderland.kz/ обязательно понравится ассортимент детской одежды, и ваш ребенок будет самый нарядный в любой ситуации.

Последовательность чередования цветных полосок и узоров:
*4 ряда — лиц. гладь пряжей оранжевого цвета,
2 р. — изн. гладь пряжей красного цвета,
2р. — лиц. гладь пряжей темно-синего цвета,
2 р. — изн. гладь пряжей белого цвета,
2 р. — лиц. гладь пряжей темно-синего цвета,
2 р. — лиц. гладь пряжей оранжевого цвета,
2 р. — изн. гладь пряжей белого цвета,
2 р. — лиц. гл. пряжей красного цвета,
2 р. изн. гл. и 2 р. лиц. гл. пряжей темно-синего цвета,
2 р. лиц. гл. пряжей белого цвета,
2 р. изн. гл. и 8 р. лиц. гл. пряжей красного цвета,
2 р. лиц. гл. пряжей голубого цвета,
2 р. лиц. гл. оранжевой пряжей,
2 р. изн. гл., 4 р. лиц. гл. и 2 р. платочной вязкой белой пряжей,
2 р. лиц. гл. красной пряжей,
2 р. изн. гл. темно-синей пряжей,
2 р. лиц. гл. белой пряжей,
2 р. изн. гл. оранжевой пряжей,
2 р. лиц. гл. голубой пряжей,
6 р. лиц. гл. тёмно-синей пряжей,
2 р. изн. гл. красной пряжей,
2 р. лиц. гл. белой пряжей,
2 р. лиц. гл. оранжевой пряжей,
и дальше снова от *.

Описание вязания детского пуловера в морском стиле:

Спинка: начинайте с набора на сп. № 3 пряжей тёмно-синего цвета 90 пет. и провязывания 4 см резинкой 2 на 2. При этом первый её р. свяжите тёмно-синей нитью, а затем продолжите голубой. После резинки переходите на сп. № 4 и вяжите, чередуя цветные полоски и узоры, как описано выше. Через 40 см от резинки для выреза горловины нужно закрыть посередине 22 пет. и довязывать обе стороны спинки отдельно. Чтобы вырез имел закруглённую форму, по внутренним краям закр. в кажд. 2-м р. 1х3 пет., 1х2 пет. Петли плеча (по 29 с кажд. стороны) закр. на высоте 42 см от резинки.

Перед: ход вязания до высоты 35 см от резинки соответствует описанию для спинки. А затем нужно для выреза закрыть 12 пет. посередине и для закруглённой формы выреза еще по внутренним краям в кажд. 2-м р. 2х3 пет., 1х2 пет., 2х1 пет. Петли плеча закр. на той же высоте. что и на спинке.

Рукава: начните с набора тёмно-синей пряжей на сп. № 3 пет. в количестве 42-х и вяжите 4 см. резинкой 2 на 2. Продолжите на сп. № 4, чередуя цветные полоски и узоры. Чтобы создать скосы рукава, по обеим сторонам в кажд. 6-м р. прибавьте 3 раза по 1 пет., в кажд. 4-м р. — 17 раз по 1 пет. На высоте 27 см от резинки закр. все пет.

Сборка детского пуловера в морском стиле: выполните плечевые швы. Теперь по вырезу горловины наберите на круг. сп. пряжей голубого цвета 80 пет. и свяжите планку из резинки 2х2: в ней будет по 1-му р. по кругу голубого, белого, красного, оранжевого цвета и по 2 р. по кругу голубого и тёмно-синего цвета. В последн. р. планки закр. пет. Втачайте рукава, чтобы их середины совпадали со швом плеча. Выполните все остальные швы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version