17560889

Для начинающих вязальщиц предлагаю вывязать такую салфетку крючком, она смотрится очень красиво и нежно, а изготовить ее проще простого, не один день она будет украшать ваш дом.

А если вы решили изменить интерьер дома полностью, а не толтко добавив в него вязаную салфетку, тогда вам на сайт Manngroup — где можно купить мебель в интернет магазине. Мебель по итальянским технологиям внесет уют и роскошь в каждый дом. А вы добавите стильных вязаных украшений.

Для белой салфетки «Нежный ажур» диаметром 29 сантиметров понадобится: 40 грамм белой шерсти из 100% мерсеризованного хлопка метражом 265 метров в 50 граммах, крючок № 1,5.

Белую салфетку «Нежный ажур» вяжем вот так: набираем крючком цепочку из восьми воздуш-х пет. и заключаем ее в колечко при помощи соединительного столбика.
Далее вывязываем салфетку таким образом:
первый ряд — четыре воздуш-ые пет. для подъема (заместо одного столб-ка с двумя накид-ми), незавершенный столб-к с двумя накид-ми в колечко из воздуш-х пет., все пет., которые на крючке вяжем вместе, пять воздуш-х пет., *два незавершенных столб-ка с двумя накид-ми, провяз-ых вместе в колечко, пять воздуш-х пет.* — повтор от* и до* еще десять раз. В конце ряда провязываем соедин-ый столб-к в четвертую воздуш-ую пет. подъема;
второй ряд — два соедин-ых столб-ка повдоль арочки из воздуш-х пет. нижнего ряда, потом провяз-ем три воздуш-х пет. для подъема (заместо первого столб-ка с накид-м), три столб-ка с накид-ом в одну и ту же арочку, две воздуш-е пет., *четыре столб-ка с накид-м в последующую арочку из воздуш-х пет. нижнего ряда, две воздуш-е пет.* — повтор от* и до* еще десять раз. Ряд завершаем соедин-м столб-ом в третью воздуш-ую пет. подъема.
После этого вывязываем салфетку, ссылаясь на схему до 23-ого ряда.
Готовое изделие увлажняем, как следует расправляем на ровной поверхности и ждем, когда салфетка полностью высохнет. При желании можно еще салфеточку подкрахмалить.

88261564

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.