1267874619_top_1

Яркий топ из хлопковой пряжи, вязаный крючком. Он такой красивый, сексуальный, эффектный и необычный — отличный вариант для современной смелой женщины.

Для топа «Желтый хит» 40 размера понадобится: 120 грамм желтой пряжи из 100% хлопка (220м/100гр), крючок № 3 и пять метров органзы желтого цвета шириной один см.

Описание спинки топа «Желтый хит»: начинаем вязание от верхнего края. Набираем цепочку из 51ой воздушн-х пет. и после этого провязыв-м узором фестончиками таким образом: *один столб. с нак., две воздушн-е пет., один столб. с нак.* — повтор от* и до*.
На высоте спинки 18 см вязание заканчиваем.

Устали от однотонного желтого вязания? отдохните, сыграв в онлайн игры на двоих на сайте Мир онлайн флеш игр.

Описание переда топа «Желтый хит»: вывяз-ем в первую очередь чашечки лифа. Для 1ой чашечки набир-ем цепочку из 16ти воздушн-х пет., потом начинаем вязание с 4ой пет. на крючке:
1ый ряд — один столб. с нак. в кажд. пет. основания, на уголках провяз-ем пять столб. с нак. в последнюю пет., работу разворачиваем и вяжем столб. с нак. вдоль всей цепочки;
2ой — 5ый ряды — один столб. с нак. в кажд-ю пет. нижнего ряда, для вывяз-ия уголка выполняем по два столб. с нак. в кажд. столб. с нак. до и после средней пет. и три столб. в послед. пет.;
6ой ряд — один столб. с нак., одну пет. пропускаем, * в след-ую пет. провяз-ем один столб. с нак., две воздушн-е пет. и один столб. с нак., две пет. пропускаем, в след-ую пет. один столб. с нак., одну воздушн-ую пет. и столб. с нак., две пет. пропускаем* — повторяем от* и до*, для уголка пропуск-ем одну пет. с боков среднего раппорта, завершаем одним столб. с нак., две воздушн-е пет. и один столб. с нак. в 3ью пет., одну пет. пропускаем, один столб. с нак. в послед. пет.;
7ой ряд — один столб. без нак. в столб. с нак., *семь столб. с нак. в арочку 2ой воздушн. пет., один столб. без нак. в арочку след-й воздушн-ой пет.* — повторяем от* и до*, один столб. без нак. в послед. пет. Затем нить обрываем.
Также вывяз-ем другую чашечку лифа.
Закрепляем нить у основания чашечки у внеш-го угла и потом выполняем узором фестончиками по краю основания (=шесть раппортов), затем вывяз-ем по краю другой чашечки, при этом соединяем в середине две чашечки между собой.
Потом провяз-ем все пет. узором фестончиками до высоты от лифа 18 см, на этом вязание заканчиваем.

Сборка и обработка топа «Желтый хит»: сверху спинку обвязываем так: один столб. без нак. в столб. с нак., *пять столб. с нак. в арочку пяти столб. с нак. 2ого ряда узора, один столб. без нак. в арочку между след-ми 2мя столб. с нак.* — повторяем от* и до*, пять столб. с нак. в след-ую арочку , один столб. без нак. в послед-юю пет., нить обрываем.
Отрезаем два кусочка органзы по 130 см каждый — они будут для бок-ых швов, два кусочка органзы по 100 см для бретелек и один кусочек длиной 50 см для бантика спереди.
По бокам топа делаем шнуровки, их пропускаем через дырочки в узоре по краям, бантик завязываем у основания. Бретельки крепим к верхним уголкам чашечек и к верху спинки топа, делаем бретельки нужной длины и завязываем в банты на плечах (лишнюю ленту отрезаем).
Делаем из оставшегося кусочка бантик и крепим его по середине между чашечками лифа.

1267874550_top_1_shema

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.