1236618503_top_1

Элегантный топ с открытыми плечами и пуговичками на боку, выполненный из меланжевой пряжи спицами. Он красивый и необычный, подойдет для особого случая.

А декорация пуговками сбоку придает образу особый шарм. И если вам нравятся различные украшения в виде отдельных деталей, тогда вы захотите купить аксессуары для авто в интернет магазине dmavto. Аксессуары для авто придадут не только индивидуальный стиль машине, но и добавят комфорта и безопасности.

Для топа с пуговичками на боку 38 размера понадобится: 400 грамм меланжевой пряжи коричневого цвета из 52% меринос. шерсти и 48% акрила (125м/100гр), прямые спицы № 5,5 и № 6, шесть пуговичек, иголка штопольная.

Описание топа с пуговичками на боку: изделие вывязываем одним полотном, начинаем вязание с бокового края топа. На спицы № 5,5 набираем 66 пет. и провяз-ем два ряда 2ой резинкой так: яркой нитью набир-ем половину необходимых пет., 1ый ряд — рабоч. нитью провяз-ем *одна лицев., один накид* — повторяем от* и до*; 2ой ряд — *вяжем накид лицев., одну пет. снимаем как изн-ую, нить перед работой* — повторяем от* и до*; 3ий и остальные ряды — *одна лицев., одну пет. снимаем как изн-ую, нить перед работой*, в готовой резинке яркую нить вытаскиваем.
После этого вяжем восемь рядов — четыре см резинкой 1х1 (чередуем одну лицевую с одной изнаноч.).
Дальше продолжаем работу на спицах № 6: по краям по три пет. провяз-ем 2ой резинкой, а другие все пет. между ними вяжем лиц-ой гладью (лиц. р. — лиц. пет., изн. р. — изн. пет.).
При этом добавляем по левому краю перед послед-ми 3мя пет. в кажд-м 2м р. 13р.х1пет., а потом провяз-ем 20ть рядов без добавлений. Затем убавляем перед послед-ми 3мя пет. в кажд-м 2м р. 13р.х1пет., у нас получится 144 пет. лиц-ой гл.
Возобновляем вязание на спицах № 5,5 — вяжем восемь рядов резинкой 1х1 и четыре ряда 2ой резинкой, затем все пет. закрываем трикотаж-м швом.
Набираем на изнанке по ровному краю (без добавлений) 137 пет. и провяз-ем так: по краям с 2х сторон по три пет. 2ой резинкой, а остальные пет. по центру лиц-ой гл.
Как провяжем так 14ть рядов, выполняем четыре ряда на всех пет. 2ой резинкой и потом пет. закр-ем трикотаж. швом при помощи иглы.
Две планочки полотна складываем внахлест, вывяз-ые резинкой, и сшиваем. Вдоль бокового шва пришиваем пуговички на одинаковом расстоянии между собой.

1236618563_top_1_sh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.