M10-1

Синий пуловер для будущего мужчины из меланжевой пряжи, вязаный спицами. Модель удобная и практичная, подойдет для обычных будней с джинсами, а одев строгий низ, будет смотреться уже нарядно.

Чтобы выглядеть строго в вязаном пуловере юноше необходимы две вещи — рубашка и галстук. Молодой мужчина должен научиться с первых дней выбирать хорошие галстуки из итальянской ткани.

Для синего пуловера на юношу размером 46/48 понадобится: 750 грамм меланжевой синей пряжи, спицы № 4,5 и № 5,5.

Описание спинки синего пуловера на юношу: спицами № 4,5 набираем 71 пет. и дальше провязываем пять рядов резинкой 1х1 (чередование 1-ой лицев. с 1-ой изнан. пет.), затем переходим на спицы № 5,5 и вяжем рисунком по схеме, добавляя в изнан-м р-ду на равном растоянии четыре пет.
На общ. высоте спинки 42 см убавляем с боков для пройм по шесть пет. и потом вяжем по прямой.
Через 65 см от наборного ряда для плечей закрываем по 19 пет., а для горловины 25 пет.

Описание переда синего пуловера на юношу: выполняем аналогичным образом, что и спинку, только формируем V горловину. Для этого на булавку перекидываем центральную пет. и далее вяжем от этой пет. с 2-х сторон отдельно, при этом убавляем в кажд-м втором р-ду 12р.х1пет.
Провязав 65 см от начального ряда, закрываем для кажд-го плеча по 19 пет. и на этом работу над передом завершаем.

Описание рукавов для синего пуловера на юношу: спицами № 4,5 набираем для рукава 35 пет. и потом вяжем десять ряд-в резинкой 1х1. Затем продолжаем работу спицами № 5,5 лицев-й гл. (лиц-е р. — лиц-е пет., изн-е р. — изн-е пет.), добавляя с 2-ух сторон в кажд. 4-ом р-ду 14р.х1пет.
Провязав рукав на высоте 44 см, вязание заканчиваем.
Другой рукав вывязываем таким же образом.

M10-2

Сборка и отделка синего пуловера на юношу: выполняем шов одного плеча. По горловине на спицы № 4,5 набираем 91 пет., сюда входит и одна пет. на булавке и затем вяжем шесть ряд-в резинкой 1х1, убавляя от пет. по середине по обеим сторонам в каждом 2-м р-ду 3р.х1пет., а затем пет. закрываем согласно рисунку.
Выполняем все оставшиеся швы, пришиваем рукава.

M10-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.