подушка из помпонной пряжи

Ищите подарок для своих близких и родных, более того хотите сделать его собственными руками? Вот вам решение: подушка из помпонной пряжи. Делать ее легко и просто. Для этого необходимо иметь немного навыков вязания спицами и шитья.

Посмотреть видео по вязанию из помпонной пряжи можно тут , или рекомендуем подписаться на видео канал от магазина пряжи ФайнЯрн Fineyarn, где вас ждет много обучающих видео по вязанию и спицами, и крючком.

Для того что бы связать наволочку из помпонной пряжи нам понадобится 400гр пряжи Mambo (Мамбо) помпонная (Состав пряжи 25% хлопок, 75% акрил, метраж пряжи 200м 100гр), спицы №2, крючок №3,5, пряжа Роза ( Vita cotton хлопок двойной мерсеризации 100%, метраж 150 м 50 гр) для обвязки.

Для подушки нам понадобится хлопковая ткань белого цвета 4 отрезка 40*40, наполнитель наполнитель для игрушек (аэропух)

Как вязать наволочку из помпонной пряжи:
Набираем на спицы 35 петель и вяжем односторонней техникой вязания из помпонной пряжи.
В нашем случае лицевыми петлями мы провязываем изнаночную сторону, а лицевую сторону — изнаночные петли.
Вяжем прямо 85 рядов. Таким образом у нас получается квадрат 38*38. Нам необходимо для двух подушек связать 4 одинаковых квадрата.

Затем обвязываем хлопковой пряжей каждый квадрат полустолбиком с накидом 2 рядами. Для расширения полотна в каждом углу вяжем по три полустолбика с накидом в одну петлю основания.
Берём два квадрата и соединяем между собой 3 стороны столбиком с накидом. Четвертую сторону оставляем свободной. Вставляем уже готовую подушку и соединяем последнюю четвертую сторону. Подушка готова. Вторую делаем аналогично.

Как сделать подушку своими руками: Для этого сшиваем 2 квадрата размером 40*40 ( взяли квадрат большего размера , чем наволочка, для того что бы подушка была более объемная), на последней четвертой стороне оставляем 20 см не зашитыми. Набиваем подушку до необходимой величины наполнителем (аэропухом, синтепоном), и сшиваем оставшиеся 20 см.

Радуйте своих родных вот такими замечательными подарками, сделанными своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.