87-1

Молодежный голубой топ из хлопковой пряжи, вязаный при помощи спиц. Модель изящная и эффектная, любая девушка с удовольствием будет носить такой топ.

В самые жаркие летние деньки вас спасет такой вязаный топ, и горы вкусного мороженого. А если решили отрыть бизнес по продаже мороженого, тогда вам стоит фризеры для жареного мороженого, ведь новинки в отрасли быстрого питания всегда приносят больший доход.

Для голубого топа ребристым узором 38 размера понадобится: 200 грамм голубой пряжи из хлопка и спицы № 3,5.

Описание голубого топа ребристым узором: набираем на спицы 156 пет. и потом провяз-ем таким образом: одна кромочная, *две изнан-е пет., две лицев-е пет.* — повторяем от * и до*, две изнан-е пет., одна кромочная. Так мы вяжем на высоте 12ти сантиметров прямо, при этом убавляем в кажд-м 2ом ряду по одной пет. (кромочная, после 34х пет. одну пет. снимаем, одна лицев-я пет., потом протягиваем эту пет. через снятую пет.).
По левому краю, провязав 34 пет., две пет. вяжем вместе лицев. пет., далее убавляем так еще 15ть раз, по правой стороне мы делаем тоже самое.
Затем также с 2ух сторон в кажд-м 4ом ряду убавляем 11ть раз по одной пет.
После этого полотно делим на две одинаковые части и каждую потом вывяз-ем по-отдельности. При этом убавляем с 2ух сторон в каждом 2м ряду по одной пет. таким образом: кромоч., две лицев-е пет., две изнан-е, две лицев., две изнан., две лицев., две изнан., две лицев., две изнан., две лицев. пет., последующие две пет. вяжем вместе лицев-й.
Выполняем убавления, пока не останутся только пет. резинки (2х2) переда — это 20ть пет. Потом вывязываем еще на высоте 40 сантиметров прямо, провяз-ая в кажд. 2м ряду по две пет. вместе до того момента, пока на спице не останется пет., вторую часть довязываем таким же образом.

87-2

После этого при помощи крючка вывяз-ем шнурок и соединяем им спинку.
При желании можно не делать убавления бретелей, а вязать их до нужной длины, а потом их соединить между собой.

87-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.