M44-1

Белый длинный жилет с ажурным узором, вязаный спицами. Он очаровательный и нежный, в комплекте с топом и брюками, будет смотреться особенно красиво и гармонично.

Не забудьте связать себе такой жилет если у вас скоро свадьба, он пригодится вам в медовый месяц. А также подумайте о проживании в отеле «Патио» http://www.patiohotel.ru/ где проходит акция для молодоженов — скидка 30%. Романтическая обстановка сделает ваш медовый месяц незабываемым.

Для длинного жилета «Белый ажур» 42/44 размера понадобится: 400 грамм белой пряжи из 54% хлопка и 46% шелка метражом 135 метров в 50 граммах, спицы № 4, крючок № 4 и застежка-крючок.

Описание спинки длинного жилета «Белый ажур»: набираем на спицы 142 пет. и дальше вяжем ажур. узором по схеме (показаны только лицев-е р., в изнан-х р. — по рисунку, накиды провяз-ем изнан-ми пет.). Повтор с 1-го по 12-ый ряды. Д/нижней части добавляем к раппорту с 2-х сторон по 1-ой пет. изнан. гл., чтобы в раппорте было десять пет. (в последствии добавл-ые пет. будем убавлять).
Провязав дополн-ые пет. вместе таким образом: через 30 см и 40 см от нач-го ряда вяжем в кажд-м раппорте по две изнан-е пет. вместе изнан. вот так — после последнего убавления должно быть в раппорте восемь пет.
На высоте 51 см то набор-го ряда д/пройм по бокам закрываем 1р.х4пет., далее в кажд-м втором р-ду убавляем 1р.х3пет., 2р.х2пет. и 3р.х1пет.
Провязав проймы 17 см, д/горловины закрываем по середине 24 пет., а потом с 2-х сторон от них вяжем отдельно, убавляя в кажд. 2-м р-ду 2р.х5пет.
Через 19 см от начала пройм, вязание завершаем.

Описание правой полочки длинного жилета «Белый ажур»: набираем 72 пет. и потом провяз-ем узором, опираясь на схему. Убавления делаем аналогично спинке.
На высоте 47 см от начала справа закрываем для выреза 1р.х1пет., далее убавляем в кажд-м 3ем р-ду 22р.х1пет. В это же время слева формируем пройму таким же образом, что и на спинке и на такой же высоте.
Как провяжем вырез 23 см, работу заканчиваем.

Описание левой полочки длинного жилета «Белый ажур»: вывязываем с симметрией к правой полочке.

M44-2

Сборка и отделка длинного жилета «Белый ажур»: сшиваем изделие по плечам и бокам. По краям жилет обвязываем крючком 1-им круг-ым рядом столб-ми б/нак. и 1-им круг-ым рядом «рачий шаг» (столб. б/нак. слева направо). Пришиваем застежку-крючок спереди жилета в начале выреза (смотрим фото).

M44-3
M44-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.