129-1

Красивое ажурное платье для девочки, выполненное спицами. Оно легкое, воздушное и очень нарядное, как раз для маленькой красавицы.

Для детского ажурного белого платья понадобится: 150 грамм белой пряжи из 100% хлопка, спицы № 3,5-4, крючок № 3,5.

Размер: длина платья 32 см, обхват груди 29 см и длина рукава 16 см.

Описание спинки ажурного белого платья для малышки: набираем на спицы 84 пет. и провязываем на протяжении 21-го см узором 2, опираясь на схему 2. В тоже самое время в кажд-м четвертом р-ду с двух боков убавляем по одной пет. — это получается 17р.х1пет.
Затем продолжаем работу узором 1 в соответствии схемы 1.
На высоте от начального ряда 28 сантиметров спинку делим на две одинаковые части и после кажд-ю вяжем отдельно (это будет разрезик для застежки).
Как провяжем от начала вязания 31 сантиметр, все пет. закрываем.

Описание переда ажурного белого платья для малышки: вывязываем таким же образом, что и спинку. Но только для горловины, на высоте от наборного ряда 27 сантиметров, закрываем средние 15 пет., а потом в кажд-ом 2-ом р-ду с обеих сторон от этих пет. убавляем еще по одной пет.
Спустя 32 сантиметра от начала работы, все пет. закрываем.

Описание рукава для белого ажурного платья для малышки: набираем на спицы 36 пет. и дальше вяжем так: кромочная, одна лицев-я пет., узор 2 по схеме, одна лицев-я пет., кромочная, при этом добавляем в кажд-м четвертом р-ду по одной пет.
Через 16 сантиметров от начального ряда все пет. закрываем.

Сборка и отделка белого ажурного платья для малышки: выполняем швы по плечам и по бокам. Пришиваем рукава.
Горловину, низ рукавов и платья обвязываем крючком отделкой так: *пять столб. с нак., один столб. б/нак., пико из четырех воздуш. пет., пять столб. с нак.* — повторяем от* и до*.

129-2
129-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.