Ярко-синий пуловер с ажурными зигзагами

Ярко-синий пуловер с ажурными зигзагами

Ярко-синий цвет «электрик» уже несколько сезонов не выходит из моды, ведь с его помощью самые обычные вещи превращаются в стильные наряды. И если скомбинировать пуловер такого цвета, к примеру, с белыми брюками, получится невероятно эффектный ансамбль.

Если вы не только вяжете для себя и близких, а также любите порадовать всех вкусными блюдами. тогда на кухне вам пригодится tefal сотейник, в котором можно и варить, и тушить, и жарить вкусную и полезную пищу. Как только приготовили обед, принимайтесь за вязание свитера с ажурными зигзагами спицами.

Чтобы связать спицами ярко-синий пуловер с ажурными зигзагами на размер 44-46, потребуется:

600 г пряжи из мерсеризованного хлопка (110 м/50 г), спицы № 3,5 (нужны будут как прямые, так и круговые сп. той же толщины).

Узор из ажурных зигзагов: лиц. ряды показаны на сх. В изн. р. все пет. и накиды вяжите только изн. Раппорт в ширину включает в себя 16 пет. В высоту — с 1-го по 20-й р. Обратите внимание, что ажурные зигзаги будут проявляться на изн. стороне вашего вязания.

Описание вязания ярко-синего пуловера с ажурными зигзагами:

Спинка: наберите 110 пет. и свяжите планку шириной 2 см (это 9 р.) платочной вязкой, в которой все пет. во всех р. — только лиц. Первый из провязываемых р. будет являться изнаночным. При провязывании последн. р. планки из поперечной нити наберите равномерно еще 4 скрещ. пет. После планки вяжите в следующ. порядке: кром., 8 пет. платочной вязки, в которой все п. вяжите изн., 6 раппортов узором с ажурными зигзагами, снова 8 пет. платочной вязки из изн. пет., кром. На высоте 37 см от планки для оформления линии пройм закр. с обеих сторон по 11 пет. Дальше вяжите средние 4 раппорта узора, а те пет., которые остаются между ними и кром. — лиц. гл. Связав в высоту 15 см от линии пройм, для выреза закр. средние 20 п. и довязывайте стороны детали по-отдельности. По внутренним краям при этом закрывайте в кажд. 2-м р. 2х5 пет. Оставшиеся в итоге этого пет. для правого и левого плеча закр. на высоте 2 см от начала выреза.

Перед: в отличие от спинки, будет иметь разрез и более глубокий вырез. Для формирования разреза на высоте 36 см от планки закр. посередине 4 пет. и довязывайте части детали по-отдельности. Через 10 см от места начала разреза по внутренним краям для выреза закр. по 3 пет., затем в кажд. 2-м р. 1х2 пет., 13х1 пет. Ну, а петли плеча нужно закрыть на той же высоте, что и на спинке.

Рукава: наберите 44 п. Свяжите планку шириной 2 см, используя платочную вязку из лиц. п. Первый провязываемый р. — изнаночный. В последн. р. планки прибавьте из поперечной нити 6 скрещ. пет. и вяжите. распределив пет. в такой последовательности: кром., 3 раппорта узором с ажурными зигзагами, кром. Чтобы придать рукавам необходимую форму — создать скосы — в 11-м р. от планки прибавьте с обеих сторон по 1 пет., после этого в кажд. 10-м р. 7х1 пет., в кажд. 8-м р. 9х1 пет. Прибавленные пет. не забывайте включать в узор с зигзагами. На высоте 45 см от планки с обеих сторон выполните отметки и продолжайте вязать еще на 5 см в высоту, после чего закр. все пет.

Сборка ярко-синего пуловера с ажурными зигзагами: выполните швы, рукава сшейте только до отметок. На круг. сп. наберите по вырезу горловины 95 п. и свяжите отделочную планку шириной 2 см, используя платоч. вязку из лиц. пет. Закр. пет. отделочной планки. По краям разреза и боковым сторонам планки наберите на круг. сп. по 30 пет. Обвяжите также отделочной планкой шириной 2 см. Теперь нижние боковые стороны планки пришейте к закрытым пет. разреза горловины, накладывая их друг на друга. Втачайте рукава.
Ярко-синий пуловер с ажурными зигзагами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.