56071775

Элегантный топ с перехлестным бюстье, вязаный крючком. Такой топ несомненно придаст вашему образу женственность, красоту и шик.

Для топа «Элегантный стиль» 36-38 разм-ра понадобится: 200 грамм белой и 100 грамм бежевой пряжи из 51% хлопка, 33% полиакрила и 16% вискозы (90м/50гр), крючок № 5.

Внимание: в первую очередь вывязываем поперечно бюстье, далее вяжем бретельки и нижнюю деталь топа. Стрелочки на выкройке — указывают направление вязания.

Описание топа «Элегантный стиль»

Бюстье: пряжей бежевого цвета набираем цепочку из 21-ой воздуш-й пет. + 3 воздуш-е пет. подъема и потом провязываем столб-ми с нак. При работе кажд-й ряд начинаем с 3-х воздуш-х пет. подъема заместо 1-ого столб-а с нак.
На высоте 81 см — 57 р. от начального ряда вязание завершаем.
Готовое бюстье перекручиваем (на второй половинке будет сверху изнанка) и затем сшиваем кольцом в таком положении по центру.

Нижняя деталь спинки:
снизу левой части бюстье белой пряжей вяжем волнистым узором, как показано на схеме. Выполняем один раз лицев. ряд А и 1-ин раз с первого по пятый ряды, далее повтор со второго по пятый ряды.
В лицев-м ряду А вывязыв-м 57 столб. с нак.
Как провяжем от бюстье 29 см — 16 р., работу завершаем.

Нижняя деталь переда: провязыв-ем также, как и нижн-ю деталь спинки, но только лицев. р. А вяжем так: соединяем пряжу с последним столб. с нак. нижн. детали спинки к тому же столб. с нак. бюстье.
Для подъема вывяз-м три воздуш-е пет., один столб. с нак. в тот же столб. снак., в последующие 11-ть столб. с нак. вяжем по два столб. с нак., пропускаем в середине, провяз. девять воздуш-х пет., в след-ие 11-ть столб. с нак. выполняем по два столб. с нак., два столб. с нак. в столб. с нак. бюстье (= 57 столб. с нак.).

Бретельки топа: по верху бюстье слева и справа вяжем бретельки на пяти столб. с нак. белой пряжей следующим образом: три воздуш-ые пет. д/подъема, два столб. с нак. в одну пет. основания, один столб. с нак., два столб. с нак. в одну пет. осн-ия.
Вяжем на высоте 30 см — 21 р. столб. с нак. и работу заканчиваем.

11750041

Сборка топа «Элегантный стиль»: бретельки пришиваем к спинке топа. Сшиваем нижние детали спинки и переда по бокам.

87639380

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.