Мужской пуловер из секционноокрашеной пряжи

319-1

Симпатичный мужской пуловер из шерстяной пряжи, выполненный спицами. Он практичный, удобный и очень теплый, что еще надо для современного мужчины.

Для мужского пуловера 54 размера понадобится: 900 грамм секционноокрашеной пряжи из черного, серого и бежевого цветов (100% шерсть), спицы № 3,5 и № 4.

А для теплой погоды вязаный свитер будет не к месту, поэтому закажите для мужчины футболки вежливые люди на сайте спортивной и повседневной одежды Земля Воинов. В футболке «Вежливые люди» каждый почувствует себя сильным и справедливым.

Описание спинки для мужского пуловера: спицами № 3,5 набираем 2-ым набором 69 пет. (=137 пет.) и вяжем пять см резинкой 2х2 и все это выполняем таким образом: дополнительной нитью набираем в два раза меньше петель, чем надо + одна пет. Дальше вяжем основной пряжей, 1-ый ряд будет лицевым, и провязываем пять рядов лицев-й гл. (лиц. р. -лиц. пет., изн. р. — изн. пет.), 6-ой ряд — *1-ую и 2-ую пет. провяз-ем изнан-ми, вытягиваем новые две пет. из протяжечки первого ряда и вяжем лиц-ми пет.* — повторяем от* и до* до завершения ряда. Следующие ряды провяз-ем резинкой 2х2, как завершим вязание, дополнительную нить распускаем.
Дальше продолжаем работу спицами № 4 лицев. гл.
Провязав от нач-го ряда 50 см, для пройм убавляем по бокам в кажд-ом втором р-ду 2р.х3пет. и 3р.х1пет.
На общ. высоте 75 см закрываем для горловины 43 пет., а для одного и друг-о плеча по 38 пет., на этом вязание спинки закончено.

Описание переда для мужского пуловера: вывязываем таким же образом, что и спинку. Через 55 см от наборного ряда для V горловины перекидываем на булавочку центральную одну пет., а с 2-х сторон от этой пет. вяжем дальше по-отдельности, при этом убавляем с обеих сторон в кажд. втором р-ду после одной кромочной 21р.х1пет.
Спустя 75 см от начала работы, закрываем для плечей по 38 пет., на этом вязание переда завершено.

Описание рукава для мужского пуловера: спицами № 3,5 2-ым набором набираем 29 пет. (=57 пет.) и потом вяжем пять см резинкой 2х2, каким образом — описано выше. Далее вывязываем спицами № 4 лицев. гл., добавляя в изнан-ом р-ду на одинаковом расстоянии семь пет. и добавляя по 2-ум сторонам в кажд-ом шестом р-ду 20р.х1пет.
Как провяжем от нач-го ряда 50 см, закрываем для оката с боков в кажд-м втором р-ду 2р.х3пет., 12р.х1пет. и закр-ем 68 пет., которые остались.
На общ. высоте 60 см все пет. закрываем.
Другой рукав вывязываем также.

Сборка и отделка мужского пуловера: готовые детали пуловера увлажняем и оставляем сохнуть. Сшиваем по линии одного плеча. По горловине спицами № 3,5 набираем пет., прибавляя пет. по центру с булавочки — ее провяз-ем в лиц-м р-ду изнан. пет.
После вяжем резинкой 2х2, при этом убавляем с 2-х сторон от центр-ой пет. в кажд-м ряду по одной пет. Через пять см вывяз-ем 2-ой резинкой три ряда и закрываем все пет. иголкой.
Выполняем швы ,которые остались и пришиваем рукава.

319-2
319-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.