Квадратная салфетка «Нежные мотивы»

16536998

Всегда хочется, чтобы у нас дома было красиво и уютно. Это можно сделать, благодаря вещам, сделанным своими руками. Такая салфетка с нежными мотивами не один день будет радовать вас и обязательно украсит дом.

А если ваши родные или близкие престарелого возраста проживают в доме пансионате, тогда такая вязаная салфетка станет лучшим для них подарком. Такая салфетка добавит домашнего уюта и частный дом для престарелых и инвалидов «Осень Жизни» в Подмосковье станет им родным домом.

Квадратную салфетку «Нежные мотивы» вывязываем таким образом: салфетка состоит из девяти одинаковых мотивов в форме квадрата. Для вязания одного мотива набираем крючком цепочку из десяти возд-ых пет. и после замыкаем в колечко соедин-ым столбиком.
Дальше продолжаем вязание салфетки следующим образом:
1-ый ряд — 3 возд-ые пет. д/подъема, 31 столбик с накидом в колечко из возд-ых пет., соедин-ый столб. в 3-ью пте. подъема;
2-ой ряд — 3 возд-ые пет. д/подъема, 3 столб. с накидом в соответствующие столб. предыдущего ряда, *2 возд-ые пет., 4 столб. с накидом в след-ие столб. предыдущего ряда* — повтор от* и до* семь раз, 2 возд-ые пет., соедин-ый столб. в 3-ью возд-ую пет. подъема;
с 3-го по 8-ой ряды — вяжем согласно схемы, учитывая, что в начале ряда выполняем нужное число возд-ых пет. д/подъема, а завершаем ряд и переходим к другому ряду при помощи соедин-го столб. в соответствии схемы.

Так мы изготавливаем таких квадратных мотивов девять штук и с помощью соедин-ых столбиков присоединяем их друг к другу в полотно по форме квадрата во время 8-го ряда.

Затем нить присоединяем в месте стрелочки А (смотрим схему) и выполняем обвязку квадратной салфетки — 9-ый ряд получается (направление вяз-ия на схеме стрелочками).

Обработка салфетки «Нежные мотивы»: вывязанную салфетку стираем и накрахмаливаем, затем сушим ее слегка влажную на гладкой поверхности, перед этим придаем салфетке правильную форму, расправляя все лепесточки обвязки.

6485147675072876

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.