98248958

Отличным вариантом для лета будет вот такой белый ажурный топ, удлиненного силуэта с разрезами, выполненный крючком. Украсить его можно аксессуарами или же вязаными яркими цветами.

Для белого ажурного топа «Недотрога» 36/38 размера понадобится: 320 грамм пряжи белого цвета из 100% хлопка метражом 85 метров в 50 граммах, крючок № 4.

Внимание: обязательно перед работой выполнить выкройку в натуральную величину.

Описание спинки белого ажурного топа «Недотрога»: крючком вывязываем цепочку из 62х воздушн. пет. и потом выполняем вязание основным узором, опираясь на представленную схему, во время работы делаем убавления относительно выкройки.
На высоте 35 сантиметров от начального ряда начинаем формирование пройм, с кажд-го края провязыв-м по три столб-ка с нак. В центре горловины делаем разрезик вертикально на высоте три сантиметра, чтобы горловины была больше.
Через 60 сантиметров от наборного ряда вязание заканчиваем.

Описание переда белого ажурного топа «Недотрога»: набираем цепочку из 62х воздушн. пет. и после вяжем осн-ым узором по схеме, во время работы делаем убавления по выкройке.
На высоте 35 сантиметров от нач-ого ряда начинаем формирование пройм также, как на спинке. Горловину начинаем формировать раньше, чем на спинке, чтобы она была глубже (смотрим выкройку).
Как провяжем 60 сантиметров с начала работы, вязание заканчиваем.

Сборка и отделка белого ажурного топа «Недотрога»: выполняем швы по бока и плечевые швы. С боков от низу оставляем по 15 сантиметров для разрезиков.
Для воротника по горловине, оставляя сзади разрез, крючком провяз-ем на протяжении трех сантиметров осн-ым узором по схем. рисунку. Сверху на спинке с одной и друг-й стороны разреза делаем завязочки, вывяз-ая для каждой из воздушн. пет. цепочку длиной 12 сантиметров.
Для украшения топа можно изготовить цветочную композицию.

85119775

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.