Джемпер детский с узором по диагонали

01331728

Детский джемпер с узором по диагонали, вязаный спицами. Смотрится он очень симпатично, благодаря интересному узору, и обязательно будет незаменим для ребенка в прохладные дни.

Для возраста 4 года понадобится: 200 грамм зеленой и 10 грамм темно-зеленой пряжи сред-й толщины (50% шерсть, 50% акрил), спицы № 4,5 и три пуговички.

Описание спинки: темно-зеленой пряжей спицами набираем 65 пет. и далее вяжем зеленой пряжей узором согласно схемы. Провязав 22 сантиметра, убавл-ем для пройм с 2-ух сторон по шесть пет. и после вяжем по прямой. В это же время провяз-ем 24 пет. рисунком по схеме и пять пет. изнан-ой платоч-й вязкой для планочки застежки, вязание 24 пет. на время отклад-ем. Спустя с начала 37 сантиметров, закр-ем для плеча 14 пет. и 15 пет. для горловины и работу завершаем. Продолжаем вязание 24 отлож-ых пет., набирая для планчки застежки пять пет. и вывяз-ем с симметрией.

Описание переда: вяжем аналогично спинке, только без разрезика. Как провяжем от начала 31 сантиметр, для горловины в центре закр-ем 11 пет., с 2-ух сторон от них убавл-ем в каждом 2-ом р-ду три пет. и 2р.х2п. Спустя с начала вязания 37 сантиметров, закр-ем для одного и другого плеча по 14 пет. и завершаем вязание.

Описание рукава: темно-зеленой пряжей набир-ем спицами 38 пет. и далее вяжем зел-ой пряжей узором согласно схемы, добавляя с одной и другой стороны в кажд-м 6-ом р-ду 6р.х1п., у нас станет 50 пет. Провязав от начала 29 сантиметров, убавл-ем для оката с 2-ух сторон в каждом 2-ом р-ду 3р.х5п., затем на высоте от начала 32 сантиметра, закр-ем оставш-ся 20 пет.
Другой рукав вяжем также, как и первый.

Сборка и отделка: выполн-ем швы плечей, боковые швы и швы рукавов, перед оката оставл-ем открытыми сверху три сантиметра. Рукава вшиваем, сшивая оставш-ся три сантиметра у рукавов. По горловине зел-ой пряжей набир-ем 59 пет., провяз-ая перв-е и послед-е пять пет. изнан-ой платоч-й вязкой, а оставш-ся пет. вяжем резинкой 1х1. Как провяжем три ряда, пет. закр-ем согласно рисунку темно-зел. пряжей. На планочке с прав-й стороны спинки делаем три отверстия д/пуговичек (обметываем одну пет.): 1-ое — около одного сантиметра от низа, 2-ое около одного сантиметра сверху, а 3-ье — между ними. Пришиваем пуговички.
Готовый джемпер увлажняем и оставляем сохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version