1330430485_dj1

Весенний джемпер зеленого цвета, выполненный спицами. Он очень яркий, с красивым узором листочками, подойдет и для рабочих будней, и для отдыха.

Для весеннего джемпера 46/48 размера понадобится: 300 грамм зеленой пряжи из 70% мохера и 30% акрила (550м/100гр), круг. спицы № 4,5, крючок № 3 и булавочки д/снятия петель.

Внимание: изделие вяжем одним полотном регланом от верха к низу.

Описание весеннего джемпера: на спицы набираем 96 пет. и дальше делим пет. так: 36 пет. (три раппорта) — спинка, 1 изнан. пет. — д/линии реглана, 5 пет. — рукав, 48 пет. (четыре раппорта) — перед, 1 изнан. пет. — д/линии реглана, 5 пет. — рукав. Затем вяжем рисунком согласно схемы 1, добавляя по линии реглана со стороны рукавов по 1-му перекруч-му накиду через/ряд, а где перед и спинка в кажд-м 4-ом ряду добавляем такой накид. Все прибавленные пет. вводим в рисунок узора.
На высоте 25 сантиметров с начала вязания пет. рукавов перекидыаем на булавочки.
Спинку провязываем прям-ми и обрат-ми рядами на один вертик-ый раппорт для того, чтобы передвинуть горловину на перед. После этого соединяем пет. переда и спинки и дальше провяз-ем 25 сантиметров узором по схематичному рисунку 1, а потом вывязываем кайму в соответствии схемы 2. Затем пет., не стягивая, закрываем.
Пет. кажд-го рукава перекидываем с булавочек на спицы и вяжем 25 сантиметров узором по схеме 1. Далее провязываем каймой согласно схемы 2, делая кажд. листок по-отдельности, не вывязывая помеченные пет. на схеме.

Сборка и отделка весеннего джемпера: выполняем швы рукавов. По линии горловины набираем на спицы 108 пте. (девять раппортов) и дальше вяжем 27 рядов рисунком по схеме 1, а потом вывяз-ем кажд. листок отдельно, отмеченные пет. не провязываем.
Крючком обвязываем низ изделия, рукава и воротничок 1-им рядом столб. б/накида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version