1235074464_pul_1

Синий длинный пуловер с разрезами красивым ажурным узором, выполненный крючком. Одевая его с черной кофтой и брюками, получится отличный ансамбль.

Для длинного ажурного пуловера 42/44 размера понадобится: 300 грамм синей пряжи из 80% королевского мохера и 20% полиэстера метражом 100 метров в 25 граммах, крючок № 4 и № 4,5.

Описание спинки длинного ажурного пуловера: набираем цепочку из 81 воздуш-ой пет. + 1 воздуш-я пет. д/подъема и после выполняем веерный узор крючком № 4,5 согласно схем-му рисунку.
Провязав 59 ряд-в от начального ряда, вяжем 4-ый ряд узора, но только между столб-ми б/нак. провяз-ем четыре воздуш-е пет. заместо пяти воздуш-х пет.
На общей высоте спинки 60 ряд-в — 80 см вязание заканчиваем.

Описание переда длинного ажурного пуловера: вывязываем таким же образом, что и спинку, только формируем V горловину. Через 49 ряд-в — 65,5 см от наборного ряда в центре оставляем три столб-ка с 2-мя нак. и с 2х сторон от них вяжем отдельно. При этом убавляем по двум сторонам в течение десяти ряд-в по одному раппорту.
На той же высоте, что и спинка, работу переда завершаем.

Описание рукавов для длинного ажурного пуловера: вывяз-ем крючком № 4,5 цепочку из 49 воздуш-х пет. + 1 воздуш-я пет. д/подъема и дальше провязыв-ем веерным узором по схеме.
Для расширения рукава добавляем с боков на высоте 30-ти ряд-в по 1/2 раппорту.
Как провяжем 31 ряд от начала, вывяз-ем восьмой ряд узора, только между столб-ми б/нак. выполняем четыре воздуш-е пет. заместо пяти.
На общ. высоте рукава 32 ряда — 42,5 см вязание заканчиваем.
Другой рукав выполняем также.

Сборка и отделка длинного ажурного пуловера: сшиваем изделие по плечам, пришиваем рукава и выпляняем боковые швы, снизу по бокам оставляем для разрезиков по 34 см.
По низу край и разрезики, горловину и рукава обвязываем крючком № 4 двумя рядами узором д/планочек: кажд-й круг. ряд с 1-ой воздуш-й пет. д/подъема заместо 1-ого столб. б/нак., завершаем ряд соедин-м столб. в воздуш-ю пет. подъема. 1-ый ряд — вяжем столб-ми б/нак.; 2-ой ряд — *один столб. б/нак., одно «пико» (три воздуш-е пет., один столб. б/нак. в 1-ую воздуш-ю пет.), пропускаем один столб. б/нак. нижнего ряда, один столб. б/нак.* — повторяем от* и до*. Выполнянем один раз с 1-ого по 2-ой ряды.
Крючком № 4 вывяз-ем поясок: набираем восемь воздуш-х пет. + 3 воздуш-е пет. д/подъема и провяз-ем потом столб-ми с нак., начиная кажд-й ряд с 3-х воздуш-х пет. заместо 1-ого столб. с нак. Вяжем поясок длиной 250 см и работу заканчиваем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version