1248686674_pul_3

По настоящему летний пуловер с ажурным узором, выполненный крючком. Модель очень красивая и нарядная, будет просто незаменим в теплое время года.

Для ажурного пуловера «Летняя свежесть» 44/46 размера понадобится: 650 грамм светло-зеленой пряжи из 50% хлопка и 50% полиамида метражом 100 метров в 50 граммах, крючок № 4,5.

Спинку ажурного пуловера «Летняя свежесть» выполняем таким образом: набираем цепочку из 103 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. для подъема и потом провяз-ем узором «паучки» в соответствии схемы, начинаем ряд с пет. от стрелочки В и пет. перед раппортом, завершаем ряд пет. после раппорта и пет. до стрелочки D. Вывязываем один раз с 1-ого по 10-ый ряды, дальше повтор с 3-его по 10-ый ряды.
На высоте провязанной спинки 47 см, вяжем столб-ми с нак., делая в 1-ом ряду 81 столб. с нак. Кажд-й ряд начинаем с 3-х воздуш. пет. для подъема заместо одного столб. с нак.
Как будет провязано с начала вязания 56 см, для пройм убавляем с 2-х боков по пять пет. и потом в каждом ряду 3р.х1пет., после будет 65 пет.
Как узор «паучки» от нач-го ряда провяжем 73 см, для горловины закрываем в середине 29 пет., и от них дальше с 2-х сторон вяжем по-отдельности.
На общей высоте 75,5 см все пет. закрываем.

Перед ажурного пуловера «Летняя свежесть» изготавливаем так: вяжем аналогичным способом, но только с разрезом и горловина будет больше.
Через 57 см от нач-го ряда полотно делим на две равные части и каждую потом довязываем отдельно. На высоте 63 см с начала вязания для горловины с внутр-го края убавляем по десять пет., дальше убавляем с 2-ух сторон в кажд-м втор-м р-ду 4р.х1пет.
Завершаем вязание переда на той же высоте, что и спинку.

Рукава ажурного пуловера «Летняя свежесть» выполняем так: набираем цепочку из 61 воздуш-х пет. и после этого провяз-ем узором «паучки» по схеме, выполняя с двух сторон дополнительно по три столб. с нак.
Как будет провязано от начала рукава 23 см, для оката закр-ем по бокам по 3-и см и позже в каждом р-ду 10р.х1см. Работу заканчиваем на высоте рукава 38 см.

Сборка и отделка ажурного пуловера «Летняя свежесть»: выполняем швы плечей, пришиваем рукава, сшиваем пуловер по бокам и выполняем швы рукавов.
Разрезик и горловину обвязываем одним рядом столб-ов без нак. и одним рядом «рачий шаг» (столб. без нак. слева направо).
Для завязочек от края разрезика вывязываем две цепочки из воздуш. пет., каждую длиной 55 см.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version