256-1

Серая сумка из полушерстяной пряжи с отделкой из вытянутых петель, выполненная спицами. Она необычная и очень эффектная, второй такой модели вы точно уже не увидите.

Для серой сумки размером 40х27 см понадобится: 400 грамм пряжи серого цвета из 50% шерсти и 50% акрила метражом 40 метров в 100 граммах, спицы № 15 и № 13, для подкладки чуть-чуть ткани.

А если вы решили связать сумку с бамбуковыми ручками, тогда купить ручки для сумок вы можете в интернет магазине пряжи и товаров для рукоделия FineYarn.

Описание серой сумки

Основные две части серой сумки

Набираем 24 пет. на спицы № 15 и потом провязываем лицев. гладью (лиц-ые р. — лицев. пет., изн-ые р. — изнан. пет.).
На высоте 17 сантиметров от нач-го ряда убавляем одну пет. и продолжаем вязание по кругу спицами № 13 таким образом:
1-ый ряд (лицев.) — *одна лицев-я пет., одну пет. прибавляем (снимаем промежут-ую нить между 2-мя пет. на спицу в левой руке и провяз-ем ее лицев. переворачивая), перекидываем снова пет. на спицу в лев. руку и делаем в эту пет. колечко. Далее вяжем одну лицев-ю пет. и продеваем пет. колечка в эту пет.* — повторЯем от* и до*, одна лицев-я пет.
2-ой ряд — изнан-е пет.
3-ий ряд — две лицев. пет., *одну пет. прибавляем и делаем в эту пет. колечко, вывязываем одну лицев. пет. и продеваем оставш-ся пет. из колечка в эту пет., одна лиц-ая пет.* — повторяем от* и до*, одна лицев. пет.
4-ый ряд — вяжем изн-ми пет., при этом убавляем с боков по одной пет., станет 21 пет.
5-ый ряд — повтор третьего ряда.
6-ой ряд — изн-ые пет.
7-ой ряд — повторяем первый ряд.
8-ой ряд — семь лиц-ых пет., прибавляем одну пет., вяжем шесть лиц-ых пет., опять прибавляем одну пет., семь лицев. пет., будет 23 пет. на спицах.
9-ый ряд — лицев-е пет.
После этого все пет. закрываем.
Другую часть вывязываем таким же образом.

Ручки серой сумки

Набираем спицами № 13 шесть пет. и вяжем 30 сантиметров лицев-й гл., затем пет. закрываем.
Вторую ручку вяжем так же.

Сборка серой сумки

По основным частям сумки делаем из ткани подкладу с припуском в 1 сантиметр для шва. Сшиваем по бокам и снизу изделия, пришивая подкладку. К сумке пришиваем ручки (смотрим фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.