1332106401_8.3

Туника красивого бирюзового цвета из полушерстяной пряжи, вязаная спицами. Модель очень удобная, теплая и комфортная: и для занятия спортом, и для прогулки со своим питомцем, в общем, будет хороша на все случаи жизни.

Связать тунику дело хоть и не сложное, но долгое, а если вам нужна женская одежда, большим количеством и в короткий срок, тогда вам на сайт http://www.chia.kiev.ua/catalog/women, где можно купить одежду оптом на Украине от производителя ЧИА.

Для бирюзовой туники 40/42 размера понадобится: 450 грамм бирюзовой пряжи из 50% шерсти и 50% акрила (500м/100гр), спицы № 2, круг-ые спицы № 2.

Будьте внимательны: изделие вяжем сверху вниз пряжей в две нити.

Спинку бирюзовой туники вяжем так: набираем на спицы 96 пет. + 2 пет. кромочные и дальше вяжем восемь см резинкой 2х2 (чередуем две лицев. с двумя изнан. пет.). Затем вяжем провязываем основным узором, начиная с 3-го ряда.
Основной узор выполняем так:
1-ый ряд — *две изнан. пет., одна лицев. пет., три изнан.* — повтор от* и до* до завершения ряда;
2-ой ряд — *одна изнан. пет., три лицев., две изнан. пет.* — повтор от* и до* до конца ряда;
3-ий ряд — *пять лицев. пет., одна изнан. пет.* — повтор от* и до* до заверш-ия ряда;
4-ый ряд — *одна изнан. пет., три лицев., две изнан. пет.* — повтор от* и до* до конца ряда;
5-ый и 6-ой ряды — *две изнан. пет., одна лицев. пет., три изнан. пет.* — повтор от* и до* до заверш-ия ряда.
Провязав от начала 38 см, д/пройм убавляем с 2-х сторон в каждом 2-ом ряду 1р.х5п. и 3р.х1п. Как проймы провяжем 21 см, работу заканчиваем.

Перед бирюзовой туники вывязываем таким образом: вяжем также, как и спинку, только горловина будет глубже. Провязав проймы 10 см, полотно делим напополам, каждую часть довязываем по-отдельности. От пет. в центре с 2-х сторон закрываем по десять пет., потом убавляем с обеих сторон в каждом ряду 4р.х1п. Как провяжем горловину 11 см, закрываем пет. плечей.

Сборка и отделка бирюзовой туники: сшиваем изделие по плечам и по бокам. Дальше набираем по горловине на круг-ые спицы 96 пет. и вяжем воротник 22-23 см осн-ым узором, как описано выше. По проймам тоже набираем на круг-ые спицы по 112 пет. и провязываем резинкой 2х2 четыре см.

1332106435_8.3.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.