1229341876_jilet_2

Предлагаемый жилет на пуговицах из полушерстяной пряжи, выполненный спицами, для делового и серьезного мужчины, который предпочитает удобство и практичность.

Такой жилет вы можете связать для парня-подростка, а также ему пригодится почитать на форуме otvet.biznet.ru какие вопросы девушке чтобы познакомиться. Ведь, любая девушка ценит чувство юмора в парнях, поэтому при правильном вопросе знакомство может превратиться в длительные отношения. А вы пока вяжите парню жилет, в котором он сможет отправиться на знакомство с девушкой.

Для бежевого жилета на пуговицах 46/48 разм-ра понадобится: 450 грамм бежевой пряжи (средняя толщина нити) из 50% шерсти и 50% акрила, спицы № 4 и № 4,5, пять коричневых пуговиц.

Спинку бежевого жилета на пуговицах вяжем так: спицами № 4 набираем 93 пет. и после этого провязываем пять сантиметров резинкой 1х1 (чередование одной лиц. и одной изн. п.). Затем переходим на спицы № 4,5 и вяжем узором по схематичному рисунку. Как провяжем от резинки 30 сантиметров, убавляем д/пройм по бокам спинки в кажд. втором р-ду 2р.х3п., 2р.х2п. и 2р.х1п.
Как проймы будут высотой 26 сантиметров закрываем д/горловины по центру 21 пет., слева и справа от этих пет. убавляем в кажд. втором р-ду три пет. и две пет.
Через 67 сантиметров от начального ряда закрываем д/плечей по 19 пет. и работу завершаем.

Правую полочку бежевого жилета на пуговицах вывязываем так: на спицы № 4 набираем 53 пет. и дальше вяжем пять сантиметров резинкой 1х1, на стороне застежки делаем кромочку из трех пет. Далее провяз-ем спицами № 4,5, вывязывая д/планочки застежки кромку из трех пет. и шесть пет. резинкой 1х1, 44 оставш-ся пет. выполняем рисунком согласно схеме, начинаем ряд с раппорта заместо четырех лицев. на схеме.
Провязав 33 сантиметра от резинки, закрываем сбоку д/проймы шесть пет., а после убавляем в кажд. 2-м р-ду три пет., две пет. и одну пет.
Через 43 сантиметра от наборного ряда с другого бока д/горловины убавляем в кажд. втором р-ду, отсчитав от края 13 пет., 9р.х1п. Провязав пройму 29 сантиметров, закрываем 19 пет. д/плеча, 13 пет., которые у нас остались, провяз-ем еще девять сантиметров и пет. закрываем в соответствии с рисунком.

Левую полочку бежевого жилета на пуговицах вяжем так: с симметрией к прав. полочке.

1229341872_jilet_2_sh_3

Сборка и отделка бежевого жилета на пуговицах: все детали жилета увлажняем и оставляем до полного высыхания. Сшиваем по линии плеч, сшиваем планочку застежки и пришиваем к горловине спинки.
по проймам спицами № 4 подымаем все пет. и провяз-ем пять рядов резинкой 1х1, затем пет. закрываем согласно рисунку. Сшиваем жилет по бокам.
На лев-й полочке на планочке застежки делаем пять дырочек д/пуговиц (обметываем одну пет.): 1-ую — от низа отступаем где-то 2 сантиметра и последнюю — у начала горловины, другие дырочки между ними на одинаковом расстоянии. По краю другой полочки пришиваем пуговицы.

1229341914_jilet_2_sh_1
1229341900_jilet_2_sh_2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.