1234810958_jil_1

Жилет с запахом, выполненный спицами из интересной по фактуре пряжи. Модель для современной и деловой женщины, в комплекте с белой рубашкой и темными брюками, она будет смотреться элегантной и стильной.

Также такой жилет вам может пригодиться, если вы летними вечерами возвращаетесь домой в ночное время, когда воздух становится прохладным. Вязаный жилет согреет вас, а для безопасности купите фонарь-шокер Police с доставкой и сможете спокойно прогуливаться самой темной ночью.

Для жилета с запахом 44 размера понадобится: 300 грамм пряжи цвета стали с бело-черными узелочками из мериносовой шерсти и альпаки, спицы № 4,5 и № 5,5.

Спинку жилета с запахом вывязываем так: спицами № 5,5 набираем 74 пет. и затем вяжем на протяжении 29 сантиметров изн-ой гладью (лицев. р. — изнан. п., изнан. р. — лицев. п.). В последующих двух рядах для пройм по бокам закрываем по четыре пет., далее убавляем с 2-ух сторон в каждом ряду от кромочных пет. четыре раза по одной петле.
От начального ряда через 50 сантиметров вязание заканчиваем.

Правую полочку жилета с запахом вяжем так: спицами № 5,5 набираем 58 пет. и дальше провязываем один ряд лицев. петлями. Затем в начале следующего ряда по лицев. стороне делаем две лиц-ые пет. — кромочные, потом вяжем изнан. пет. до завершения ряда. Последующий ряд — две лицев. пет., две изнан. вместе, изн-ые пет. до завершения ряда. Так выполняем убавления по краю полочки в кажд-м след-ем ряду 24 раза. Пройму формируем таким же образом, что и на спинке.
Через 53 сантиметра с начала вязания, работу над полочкой завершаем.

Левую полочку жилета с запахом вяжем таким образом: с симметрией к правой полочке.

Пояс для жилета с запахом вывязываем так: на спицы № 5,5 набираем 26 пет. и после этого вяжем 82 сантиметра платочной вязкой (все ряды — лицев. петли).Затем все пет. закрываем.

Сборка жилета с запахом: сшиваем жилет по линии плеч, 16 сантиметров по центру оставляем для горловины. Полочки чуть-чуть подсобираем по плечам. Выполняем боковые швы жилета.
Одну и другую полочки выравниваем по бокам, запах будет справа налево, совмещаем нижние края полочек.
Поясок пришиваем параллельно нижнему краю жилета на поясе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.