1234810958_jil_1

Жилет с запахом, выполненный спицами из интересной по фактуре пряжи. Модель для современной и деловой женщины, в комплекте с белой рубашкой и темными брюками, она будет смотреться элегантной и стильной.

Также такой жилет вам может пригодиться, если вы летними вечерами возвращаетесь домой в ночное время, когда воздух становится прохладным. Вязаный жилет согреет вас, а для безопасности купите фонарь-шокер Police с доставкой и сможете спокойно прогуливаться самой темной ночью.

Для жилета с запахом 44 размера понадобится: 300 грамм пряжи цвета стали с бело-черными узелочками из мериносовой шерсти и альпаки, спицы № 4,5 и № 5,5.

Спинку жилета с запахом вывязываем так: спицами № 5,5 набираем 74 пет. и затем вяжем на протяжении 29 сантиметров изн-ой гладью (лицев. р. — изнан. п., изнан. р. — лицев. п.). В последующих двух рядах для пройм по бокам закрываем по четыре пет., далее убавляем с 2-ух сторон в каждом ряду от кромочных пет. четыре раза по одной петле.
От начального ряда через 50 сантиметров вязание заканчиваем.

Правую полочку жилета с запахом вяжем так: спицами № 5,5 набираем 58 пет. и дальше провязываем один ряд лицев. петлями. Затем в начале следующего ряда по лицев. стороне делаем две лиц-ые пет. — кромочные, потом вяжем изнан. пет. до завершения ряда. Последующий ряд — две лицев. пет., две изнан. вместе, изн-ые пет. до завершения ряда. Так выполняем убавления по краю полочки в кажд-м след-ем ряду 24 раза. Пройму формируем таким же образом, что и на спинке.
Через 53 сантиметра с начала вязания, работу над полочкой завершаем.

Левую полочку жилета с запахом вяжем таким образом: с симметрией к правой полочке.

Пояс для жилета с запахом вывязываем так: на спицы № 5,5 набираем 26 пет. и после этого вяжем 82 сантиметра платочной вязкой (все ряды — лицев. петли).Затем все пет. закрываем.

Сборка жилета с запахом: сшиваем жилет по линии плеч, 16 сантиметров по центру оставляем для горловины. Полочки чуть-чуть подсобираем по плечам. Выполняем боковые швы жилета.
Одну и другую полочки выравниваем по бокам, запах будет справа налево, совмещаем нижние края полочек.
Поясок пришиваем параллельно нижнему краю жилета на поясе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version