Жакет

Двухцветный красивый жакет, вязаный крючком понравится маленькой моднице. А можно такой жакет связать в сочетании других цветов, и его с удовольствием будет носить маленький мальчуган.

Для девочки двух лет понадобится: 120 грамм синей пряжи, 100 грамм белой пряжи (100% акрил), крючок № 2 и четыре пуговицы.

Спинка: пряжей синего цвета набираем цепочку из 71 возд. пет. и далее вяжем рисунком согласно схемы, используя попеременно белую и синюю нить. А если вам что-то не понятно в вязании, или вы не знаете как прочитать схему, тогда курсы вязания в СПб будут для вас полезными.

Провязав 22 см, убавляем для пройм с одной и другой стороны по четыре пет. и дальше вяжем прямо. Как будет провязано 36 см, у нас получится по пятнадцать пет. для одного и другого плеча и 33 пет. для горловины, на этом работу завершаем.

Правая полочка: синей пряжей набираем цепочку из 35 возд. пет. и далее продолжаем вязать рисунком согласно схемы, синей и белой пряжей вяжем по-переменно. Провязав 22 см, убавляем для проймы четыре пет. и дальше вяжем по-прямой. Ка будет провязано 30 см, для горлов-ы закрываем шестнадцать пет. и далее вяжем пятнадцать пет. плеча, которые остались. Провязав 36 см с самого начала вязания, работу заканчиваем.

Левая полочка: вяжем с симметрией к правой пол-ке.

Рукав: синей пряжей набираем из 47 возд. пет. цепочку и дальше продолжаем вязать рисунком согласно схемы. С четвертого ряда для расширения будем добавлять с двух сторон в каждом шестом ряду 6р.х1п. Провязав 25 см, два см вяжем по-прямой. Как будет провязано 27 см, работу завершаем. Другой рукав вяжем также.

Карман: вывязываем две одинаковые детали. Синей пряжей набираем цепочку из 20 возд. пет. и провязываем полустолб. с накидом. Провязав девять см, вязание завершаем. Второй карман вяжем аналогично.

Сборка и отделка изделия: выполняем все швы, рукава вшиваем. Кармашки пришиваем к левой и правой полочке (смотрим фото). Синей пряжей обвязываем спереди полочки и горловину одним рядом столб. без накида и тремя рядами полустолб. с накидом, во внешних углах провязываем из одной пет. три и во внутр-их углах по три пет. вместе. Во втором ряду на правой полочке делаем четыре пет. для пуговиц: один полустолб. с накидом, одна возд. пет., одну пет. предыдущего ряда пропускаем, отступаем сверху один см для первой пет., снизу для последней пет. пропускаем 9 см, остальные пет. делаем на одинаковом расстоянии друг от друга. На левую полочку пришиваем пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version