diana_09_mod1_b_250

Желтый пуловер, вязаный спицами, такой теплый и пушистый, а связанный крючком цветочек, делает его более очаровательным и нарядным.

Этот пуловер полная противоположность блогу, который мы хотим вам рекомендовать. Если вы интересуетесь политическими новостями, следите за обстановкой в стране и на Украине, тогда издание В Кулаке будет вам дополнительным источником актуальной информации. Патриотические новости «в кулаке», а вы всегда в курсе.

Ну а для тепла и уюта вяжем солнечный пуловер из ангоры.

Для размера 44/46 понадобится: 400 грамм желтый пряжи (70% ангора, 10% шерсть, 20% нейлон, 140м/50гр), спицы № 4 и крючок № 3.

Описание спинки: набираем спицами 141 пет. и далее вяжем так: одна кромочная, пять пет. изнан. глади (лицев. ряды — изнан. пет., изнан. ряды — лицев. пет.), *один накид, три пет. вместе лицев. пет., один накид, 11 пет. изнан. глад.* — повтор от* и до*, один накид, три пет. вместе лицев., один накид, пять пет. изнан., одна кромочная. Провязав 10 см, в дорожках из изнан. глад. (поочереди с одного и другого края) в кажд-м десятом ряду вяжем по две пет. вместе изнан. пет., у нас останется 83 пет. Как будет провязано 32 см с самого начала, продолжаем вязание основн-м рисунком 10 см: чередуем два ряда лицев. глад. с двумя ряд-ми изнан. глад., в последнем ряду добавляем на одинаковом расстоянии 11 пет. Дальше вяжем лицев. глад. (лицев. ряды- лицев. пет., изнан. ряды — изнан. пет.). Провязав 52 см с самого начала, убавляем для пройм с двух сторон четыре пет. и в кажд-м втором ряду 1р.х2п. и 4р.х1п. Провязав 68 см, для горловины закрываем в середине 22 пет., каждую сторону довязываем по-отдельности, в след-ем втором ряду убавляем 1р.х5п. Спустя 70 см, работу заканчиваем.

Описание переда: вяжем аналогично спинке, только с V горловиной. Поэтому провязав 46 см с самого начала, делим провязанное полотно на две части, одну и другую часть вяжем отдельно. В кажд-м четвертом ряду убавляем по одной пет., т.е. провязваем по две пет. вместе лицев. пет.

Описание рукава: набираем спицами 61 пет. и вяжем таким образом: одна кромочная, четыре пет. изнан. глад., *один накид, провязываем три пет. вместе лицев., один накид, девять пет. изнан. глад.* — повтор от* и до*, один накид, три пет. вместе лицев. пет., один накид, четыре пет. изнан. глад., одна кромочная. Провязав 32 см, вяжем основн-м рисунком (чередование двух лицев. рядов с двумя изнан. рядами), добавляем для расширения рукава с одной и другой стороны в кажд-м четвертом ряду 8р.х1п. Как будет провязано 47 см с самого начала, убавляем с двух сторон для оката четыре пет. и в кажд-м втором ряду 2р.х2п., 16р.х1п. Провязав 60 см, вязание завершаем.

Сборка и отделка изделия: выполняем швы плечей, вшиваем рукава, выполняем швы рукавов и швы по бокам. По горловине набираем 144 пет. для планочки и вяжем шесть рядов изнан. глад. и пет. закрываем.

Крючком вывязываем цветочек таким образом: набираем цепочку из шести возд. пет., замыкаем в колечко соедин. столб. Круг. ряды начинаем с одной или трех возд. пет. для подъема заместо одного столб. без накида или одного столб. с накидом, завершаем ряд соедин. столб. в возд. пет. подъема.
Первый ряд: 13 столб. с накидом; второй ряд: *один пышн-й столб. (три столб. с накидом вместе в пет. основания, три возд. пет.* — повтор от* и от* 12 раз; третий ряд: столб. без накида.
Готовый цветочек пришиваем к пуловеру (смотрим фото).

diana_09_mod1_sh1_100_100diana_09_mod1_sh2_100_100

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.