Шапка-ушанка с кошачьей мордочкой вязаная крючком

Шапка-ушанка с кошачьей мордочкой вязаная крючком
Если вашего ребенка с трудом удается заставить одеть шапку перед тем, как отправиться на прогулку, попробуйте связать ему вот такой вариант. Забавная кошачья мордочка и мягкие ушки обязательно ему понравятся.

Чтобы связать крючком шапку-ушанку с кошачьей мордочкой крючком для ребенка с окружностью головы 41 см, потребуется:

пряжа нескольких цветов из 50 % хлопка и 50% акрила (150 м/50 г), например, 50 г розовой, 30 г белой можно использовать для вязания пряжу Джинс от производителя YarnArt, остатки зеленой, крючок № 2,5, спицы № 3 и бусинки для зрачков — 2 штуки.

Порядок выполнения шапки-ушанки с кошачьей мордочкой крючком: начинайте от донышка в направлении сверху вниз. Нитью розового цвета свяжите цепочку из 6 возд. п., соедините в кольцо, выполните 3 возд. п. чтобы перейти к след. р., и вяжите собственно само донышко, используя сх. 1. Выполните все показанные на сх. р., далее вяжите по кругу столбиками с/н до высоты 19 см.

Ушки шапки-ушанки: по обе стороны вашей шапочки отметьте (например, при помощи специальных булавок) по 16 п. для ушек, которые будут завязываться. На этих п. вяжите ушки той же пряжей розового цвета, используя сх. 2. Повторите 2 раза 1-й и 2-й р., теперь провяжите остальные показанные на сх. р. На кончики ушек свяжите завязочки из цепочек, состоящих из возд. п. длиной по 60 см, обвязанных столбиками б/н.

Ушки к кошачьей мордочке: нитью белого цвета свяжите по сх. 4 все р. Розовой нитью по кругу провяжите 1 р. столбиками б/н и 1 р. «рачьим шагом». Пришейте ушки на верхушку шапки (как на выкройке под цифрой 4).

Кошачьи щёчки: нитью белого цвета вяжите по сх. 5 все р. в высоту. Соедините готовые детали щёчек друг с другом (на сх. это место показано стрелками). Пришейте на шапку (на выкройке — цифра 5).

Кошачий носик: нитью розового цвета на спицах по сх. 6. Пришейте носик к шапочке, разместив его в середине над щёчками (цифра 6 на выкройке).

Глазки: нитью зеленого цвета по сх. 3. По центру каждого глазика пришейте по бусинке черного цвета. Пришейте глазки на шапку-ушанку, разместив их над щёчками (цифра 3 на выкройке).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version