editor_1426996526_iIjJmH4

Потрясающий мужской жилет небесно-голубого цвета выполнен спицами. Особенностями этого жилета являются изысканный узор и V-образный вырез.

Спинка

Для спинки наберем на спицы 130 петель и провяжем шесть сантиметров резинкой (две лиц., пет. две изн. пет.). В последнем изнаночном ряду равномерно прибавим 16 петель. В следующем ряду вяжем так: 4 петли лицевой глади, 14 петель по сх. 1, 6 петель по сх. 2, 41 петлю по сх. 1, 6 петель по сх. 2, 4 петли лицевой глади, 6 петель по сх. 2, 41 петля по сх. 1, 6 петель по сх. 2, 14 петель по сх. 1, 4 петли лицевой глади. Таким образом вяжем до высоты 32 см, после чего закроем для образования пройм с обеих сторон по 6 петель, затем в каждом втором ряду два раза по три петли и два раза по одной петле. На высоте 66 см от начала спинки закроем все петли.

Перед

Перед мы вяжем также как и спинку до высоты 41 см от начала, после чего необходимо разделить работу на две части и далее вязать их отдельно для образования выреза горловины. При вывязывании выреза нам нужно выполнять убавления, отступив от края восемь петель и провязывать по две петли вместе в каждом втором ряду девять раз и в каждом четвертом ряду восемнадцать раз. Затем на высоте спинки закончить работу.

Сборка

Для обвязки горловины мы сошьем одно плечо и наберем по вырезу спинки и одной половины выреза переда 132 петли и провяжем резинкой девять рядов. Затем наберем 78 петель со второй стороны выреза переда и свяжем также девять рядов, после чего по центру выреза горловины нам нужно наложить одну сторону бейки на другую и пришить ее. Сошьем второе плечо и обвяжем проймы девятью рядами резинки, подняв по 152 петли. Выполним остальные швы.

Схемы
Схемы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.