1410617980_plate-spicami

Платье кораллового цвета из чистого хлопка, вязаное спицами. Модель нежного цвета просто потрясающая, подчеркивает выгодно женскую фигуру и красоту.

Если лето вы планируете провести у моря в отеле Мираж http://mirazh-plus.ru, тогда без вязаного платья вам не обойтись. А мы расскажем вам как связать летнее платье спицами с интересным плотным узором.

Для платья 38 размера потребуется: 350 грамм пряжи кораллового цвета из 100% хлопка, метраж в 100 граммах 170 метров пряжи, спицы № 4, крючок № 4 и два метра серой ленточки.

Спинку кораллового платья выполняем таким образом: набираем на спицы семьдесят две петли и далее вяжем рисунок согласно схемы. Как провяжем с начала работы двадцать пять см — это пять раппортов, выполняем убавления с 2-ух сторон в первой и последней полоске из изнан-ых петель по две петли, затем делаем убавления петель в каждом раппорте в других полосках по-очереди: вторая полоска и предпоследняя, третья и полоска перед предпоследней и так далее.

Спустя от начала вязания шестьдесят см, закрываем для пройм с одной и другой стороны в каждом лицев-м ряду двенадцать раз по одной петле. После этого провязываем еще два раппорта в высоту и тридцать петель, которые остались закрываем.

Перед платья вяжем так: набираем на спицы семьдесят две петли и вяжем рисунок согласно схемы. Как провяжем с начала работы двадцать пять см, выполняем убавления с двух сторон в первой и последней полоске из изнан-ых петель по две петли, затем убавляем петли в каждом раппорте в других полосках по-очереди, также, как и на спинке.

Провязав от начала вязания шестьдесят см, закрываем для пройм с 2-ух сторон в каждом лицев-м ряду двенадцать раз по одной петле. После этого провязываем еще два раппорта в высоту и оставшиеся тридцать петель закрываем.

Сборка и отделка кораллового платья: выполняем швы по бокам. Обвязываем крючком проймы и платье сверху одним рядом столбиками без накида. Пришиваем к спинке и переду серые ленточки для бретелек, в последствии их завязываем на плечах бантиками.

1410618003_plate-spicami-sxema1410617989_plate-spicami-sxema-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.