Голубой пуловер вязаный спицами
Голубой пуловер вязаный спицами

Голубой пуловер с широкими рукавами и вырезом «лодочка» выполнен спицами. Он так идеально впишется в ваш гардероб.

Чтобы выполнить эту модель спицами нам будет нужно триста грамм голубой пряжи ( 75% акрил, 25% шерсть, 280м/100 грамм ), спицы №3.

Платочн. вязка: лицев. и изнаночн. р. — все лицев. пет.

Ажурный узор: вяжем по сх. Во всех изнаночн. р. пет. и нак. провязываем изнаночн. пет. Повторяем с первого по шестнадцатый р.

Приступаем к выполнению:

Спинка: набираем на спицы восемьдесят пять пет. и вяжем платочн. вяз. восемь р. Далее вяжем ажурн. узор следующ. образ.: кромочн., пет. перед рапортом, четыре рапорта схемы, пет. после рапорта, кромочн. Когда от начала будет провязано пятьдесят сантиметров снова свяжем двадцать р. платочн. вяз. Затем для выреза горлов. закроем средние двадцать три пет. и каждую сторону закончим по розень. Чтобы вырез закруглялся закроем в каждом втором р. с внутрен. стороны 1х3 и 1х2 пет. Оставшиеся двадцать шесть пет. плеча снимем на доп. спицу. Вторую часть горлов. довяжем в зеркальном отражении.

Перед: повторяем вязание спинки, за исключение выреза горлов. Его мы делаем более глубоким. Для этого провязав четырнадцать р. платочн. вяз., закроем средние пятнадцать пет. и далее вяжем отдельно каждую часть. С внутренней стороны для закругления закрываем 1х3, 2х2 и 2х1 пет. Оставшиеся в работе пет. плеча снимем на доп. спицу. Вторую часть довяжем в зеркально отражении.

Рукава для ажурного пуловера: петли плеча, спинки и переда сошьём швом «петля в петлю». От плечевого шва по боковой стороне отмерим на спинке и переде по девятнадцать сантиметров и поставим маркеры или булавки. На отмеченных тридцати восьми сантиметрах наберём ( из протяжек ) шестьдесят восемь пет. и вяжем следующ. образ.: кромочн., пет. до рапорта, ри рапорта схемы, пет. после рапорта, кромочн. Вяжем полотно сорок четыре сантиметра, затем девять р. платочн. вяз. Закрываем петли.

Сборка: выполним швы на рукавах и по боком. Работа закончена!

Схема и выкройка:

Голубой пуловер вязаный спицами схема
Голубой пуловер вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.