68559476

Ажурный жилет крупной вязки из мохеровой пряжи в восемь сложений, вязаный спицами. Такой шикарный и теплый жилет обязательно должен быть в гардеробе у каждой, тем более для его вязания потребуется не более трех дней.

Для вязания 36 (38/40) 42 размера понадобится: 225 грамм серо-коричневой пряжи (75% королевский мохер, 25% шелк, 225м/25гр), спицы № 12 и № 15, крючок № 10 и две пуговицы.

А если вы решили внести уют в ваш интерьер, тогда рекомендуем картины из гобелена. На сайте literie.ru вы найдете различные картины, которые сделают незабываемым ваш дом, а также добавят в интерьер роскошь и богатство. А чтобы и ваш образ стал запоминающимся. тогда скорее давайте вязать креативный жилет крючком.

Описание спинки и переда: вяжем пряжей в восемь нитей. На спицы № 12 набираем 42 (46) 50 пет. и дальше вяжем восемь см узором для планочки таким образом: 1-ый ряд — кромочная, *одну петл. снимаем как лицев. петл., одна изнан. петл.* — повтор от* и до*, кромочная; 2-ой ряд — кромочная, *одна лицев. петл., одна изнан. петл.* — повтор от* и до*, кромочная. Повтор 1-го и 2-го рядов.
Далее вяжем спицами № 15 и провязываем основн-м узором так:
1-ый ряд — кромочная, *одна изнан. петл., две лицев., одна изнан.* — повтор от* и до*, кромочная;
2-ой ряд — кром-ая, *одна лицев. петл., — повтор от* и до*, кром-ая;
3-ий ряд — кром-ая, *две петл. вяжем вместе лицев. петл., два накида, одна протяжка (одну петл. снимаем как лицев., одна лицев., ее протяг-ем через снятую петл.)* — повтор от* и до*, кром-ая;
4-ый ряд — кром-ая, *одна изнан. петл., из-2-х накидов предыдущ-го ряда вяжем одну лицев. скрещ-ую и изнан., одна изнан.* — повтор от* и до*, кром-ая;
5-ый ряд — кром-ая, *одна лицев. петл., две изнан., одна лицев.* — повтор от* и до*, кром-ая;
6-ой ряд — кром-ая, *одна изнан. петл., две лицев., одна изнан.* — повтор от* и до*, кром-ая;
7-ой ряд — кром-ая, *один накид, одна протяжка, две петл. вяжем вместе лицев., один накид* — повтор от* и до*, кром-ая;
8-ой ряд — кром-ая, *вяжем одну лицев. скрещ-ую из накида предыдущ-го ряда, две изнан. петл., одна изнан. из накида предыдущ-го ряда* — повтор от* и до*, кром-ая. Повтор с 1-го по 8-ой ряды.

Провязав 43 см с начала вязания, убавляем для пройм с 2-х сторон 3 (4) 5 пет. и в каждом втором ряду 7 (8) 9 раз по одной пет. — справа вяжем кром-ую, две лицев. пет., одна протяжка (снимаем одну петл. как лицев., одна лицев. петл. и протяг-ем ее через снят-ую петл.), а слева две пет. провязываем вместе лицев., две лицев., кром-ая. Как будет провязано 63 см, оставш-ся петли откладываем.

03432249

Сборка и отделка: выполняем швы по бокам. На спицы № 15 перекидываем для воротника отложенные пет. и далее вяжем прям-ми и обрат-ми рядами узором для планочки — в первом ряду надо будет провязывать соседние кром-ые вместе, у нас останется 42 петл. Начало ряда будет по середине переда. Провязав восемь см от начала воротничка, все петли закрываем. После воротник обвязываем крючком № 10 одним рядом соедин. столб. Затем пришиваем пуговицы на воротник.

03226165

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.