1379758620_zhaket-oranzhevogo-cveta

Яркий жакет из шерсти, вязаный спицами. Он такой элегантный и женственный — для настоящей леди.

Такой жакет оранжевого цвета можно носить в прохладную погоду в офисе, чтобы разнообразить рабочие будни. Также чтобы повысить работоспособность не помешает переезд в новый офис. Чтобы переезд не затянулся, закажите его на сайте courieru.com, где на офисный переезд низкие цены. В новый офис — в новом вязанном жакете!

Для жакета 40-го размера понадобится: 450 грамм оранжевой пряжи (100% шерсть), спицы № 4,5 и две пуговички.

Прежде, чем начать вязание, делаем выкройку в натуральную величину.

Описание спинки: набир-ем спицами 76 пет. + 2 кромочные пет. и дальше вяж-м резинкой 2х2 (черед-ем две лицев-е пет. с двумя изнан-ми). Провязав с начала 26 сантиметров, убавляем для пройм с двух сторон в каждом втором ряду три пет. две пет. Как провяжем 48 сантиметров с начала вязания, работу завершаем.

Описание правой полочки переда: спицами набир-ем 52 пет. + 2 кромочные пет., затем вяжем резинкой 2х2, при этом первые 11 пет. провяз-ем таким образом: одна лицев-ая пет., одну пет. снимаем, не провяз-ая, семь пет. резинкой 1х1, одну пет. снимаем, не провяз-ая. На планочке полочки выполняем два отверстия для пуговичек. Далее вяжем, убавляя от бока в каждом шестом ряду 10р.х1п. Как будет провязано с начала 26 см, убавляем для проймы в каждом втором р-ду три пет., две пет., 3р.х1п. Спустя 48 сантиметров, закрываем 23 пет., а планочку еще вяжем 11 сантиметров и после работу заканчиваем.
Левую полочку вывязываем с симметрией к правой.

Описание рукава: набир-ем спицами 50 пет. + 2 кромочные пет., затем провязываем резинкой 2х2. Провязав от начала 10 сантиметров, добавляем с одной и другой стороны через каждые четыре сантиметра 8р.х1п. Как провяжем 48 сантиметров, убавляем для оката с двух сторон в каждом втором р-ду пять пет., три пет., две пет., 2р.х1п. Спустя 57 см с начала вязания, работу завершаем.

Сборка: все вывяз-ые детали прикалываем к выкройке, увлажняем их и оставляем до полного высыхания. Выполняем все швы, рукава вшиваем. Планочку пришиваем к горловине спинки. Пришиваем пуговички.

1379758582_zhaket-oranzhevogo-cveta-sxema

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.