65279956
Летний костюм, состоящий из юбки и топа, вязаный крючком. Он очень красивый, сексуальный и женственный с ажурной вязкой и изящным силуэтом.

В таком костюме прекрасно себя будете ощущать во время вечерних прогулок у моря. А в полуденный зной вам пригодится туника для пляжа, которую можно заказать на сайте oxami.ru. Тунику купили, давайте свяжем летний хлопковый костюм из юбки и топа.

Для размера 36/38 нам понадобится: 750 грамм серебристой пряжи (8% люрекс, 92% вискоза, 180м/100гр) и крючок № 4.

Ажурная юбка

Набираем крючком цепочку из 160 возд. пет. и замыкаем ее в колечко. Далее провязываем *три круг. ряда одним столб. с накид., один круг. ряд филейн-м узором* — повтор от* и до* еще один раз, а после вяжем шесть круг. рядов столб. с накид. Затем провязываем рисунком согласно схемы 2, до тех пор, пока не будет 38 см с начала работы. В 1-ом ряду по схеме 2 — между столб. без накид. и столб. с накид. пет. не пропускаем, это надо для расширения юбки. У нас должно быть 42 раппорта. Снизу юбку обвязываем столб. без накида. Снизу обвязываем полустолб., через кажд-е 20 полустолб. вяжем цепочку из 16 возд. пет. и пропуск-ем ее через столб. с накид. филейн-го ряда и опять возвращ-ся к верх-му краю. Потом опять обвязываем столб. без накида.

Топ

Описание спинки: набираем цепочку из 91 возд. пет. и вяжем рисунком согласно схемы 1. Провязав 27 см, провязываем два ряда филейн-м узором. Далее продолжаем круж-ым узорчиком согласно схемы 2. Как будет провязано 34 см, убавляем для пройм с 2-х сторон по 1,5 см (1/2 раппорта), а потом по 1,5 см в послед-их шести рядах. Спустя 44 см сначала вязания, работу завершаем.

Описание переда: вяжем также, как и спинку, только после двух рядов филейн-го узора, 1-ый ряд круж-го узора вяжем так: одна возд. пет., *столб. без накид., одна возд. пет., одну пет. пропускаем в ниж-ем ряду, (столб. с накид., три возд. пет., столб. с накид.) из одной пет., одна возд. пет., пропуск-м одну пет. ниж-го ряда, два столб. без накид.* — повтор от* и до* до заверш-ия ряда. У нас получится 15 раппортов. Далее вяжем согласно схемы 2. Провязав 34 см с начала работы, убавляем с двух сторон для пройм по 1,5 см (1/2 раппорта), а после по 1,5 см в след-их пяти рядах. Как будет провязано 36 см, перед делим на две равные части и каждую вяжем по-отдельности. Для горловины убавляем с обеих сторон в след-их шести рядах по 1,5 см (1/2 раппорта). Спустя 44 см, вязание заканчиваем.

Сборка и отделка: выполняем швы по бокам, топ по краям обвязываем столб. без накида — в 1-ом круг. ряду спереди вывязываем бретельки: на верху переда от заострений вывязываем по цепочке из возд. пет. по 18 см каждая. Потом их обвязываем с 2-х сторон столб. без накида.

60846717 32007682

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.