38631859

Летняя кофточка, вязаная спицами с очаровательными цветами. Чтобы изготовить такую красоту, придется постараться, но результат этого стоит.

А также если вы решили связать такую кофту, вам непременно нужно заглянуть на сайт милавица, где можно подобрать самое красивое кружевное белье. Огромный выбор бюстгальтеров не оставит равнодушной ни одну женщину. А обладательница такой вязаной кофты, тем более не уйдет без покупки, потому что под эту кофту будет красиво смотреться любое белье.

Для размера 44-46 нам понадобится: 400 грамм голубой и 50 грамм белой пряжи (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50гр), спицы № 4, крючок № 3 и пять носоч-х спиц № 3.

Описание работы

Прежде, чем начать работу, делаем выкройку изделия в натур-ую величину.

Описание спинки: на спицы № 4 голубой пряжей набираем 90 пет. и дальше вяжем лицев. гладью по прямой. Провязав 32 см с начала работы, прибавляем с двух сторон в кажд-м шестом ряду 8р.х1п., в итоге у нас будет 106 пет., затем снова вяжем прямо. Как будет провязано 56 см, для горловины в середине закрываем 40 пет., убавляем с одн-й и друг-й стороны во втором ряду 1р.х2п. Провязав горловину три см, для кажд-го плеча закрываем по 31 пет.

Описание переда: выполнение переда должно быть аккуратным и без спешки, поэтому придерживаемся определенных рекомендаций.
Работу делим на такие этапы:
1. Делаем выкройку переда в натур-ую величину.
2. Вывязываем десять цветков: шесть голубой пряжей и четыре белой пряжей согласно схемы 1 (показан только один лепесток). Для того, чтобы связать цветок из пяти лепестков, набираем 10 пет., замыкаем в колечко и дальше вяжем на пяти спицах согласно схемы, повтор 5 раппорт по ширине, кажд-й раппорт отделяем между собой контраст-й ниткой.
3. Закрепляем все цветы по выкройке иголками (можно приметать яркой нитью) и аккуратненько соедин-м цветы между собой цепочками из возд. пет. нужной длины (смотрим фото).
4. Кое-какие промежуточки между цветами заполняем, ссылаясь на фото, голубой пряжей столб. с разным колич-ом накидов.

Описание правого рукава: набираем 40 пет. и дальше вяжем лицев. гладью, прибавляем для расширения с двух сторон в кажд-м четвертом ряду 22р.х1п., в итоге получится 84 пет. Провязав 45 см, все пет. не стягивая, закрываем.

Описание левого рукава: вывязывается из верх-й и нижн-й части.
Верхняя часть: на спицы № 4 набираем 60 пет. и затем вяжем лицев. гладью, при этом добавляем с одн-й и друг-й стороны для расширения рукава в кажд-м четвертом ряду 12р.х1п., у нас будет 84 пет. Провязав 30 см от начала, все пет. не стягивая, закрываем.
Нижняя часть: вывязываем два цветочка — один из белой пряжи, другой из голубой согласно схемы 1.
Дальше также, как по описанию переда, действуя по этапам, в соответствии выкройки, соедин-ем верхн-ю и нижн-ю части рукава.

Сборка и отделка: выполняем швы плечей и швы по бокам. Сшиваем рукава и вшиваем их в проймы. Голубой пряжей обвязываем крючком горловину, низ кофты и рукавов двумя рядами столб. без накида. Белой пряжей вывязываем маленькие колокольчики согласно схемы 3 и украшаем ими готовое изделие, как пожелаете или в соответствии с фото.

А если вам для вязания такой сложной кофты нужны приспособления, такие как набор для шитья, портновский метр, игольница и другие товары для рукоделия — вы их можете найти в Уютерре. Гипермаркет домашних товаров Уютерра всегда вас порадует большим ассортиментом товаров для рукоделия и домашнего уюта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version