кофта с вырезом лодочка вязаная спицами
кофта с вырезом лодочка вязаная спицами

Кофточка вязаная из секционной пряжи в сине-белых тонах спицами. Стильная кофта с вырезом лодочка добавит в ваш гардероб интересную нотку.

А для того чтобы связать кофту спицами

нам понадобится 260 грамм секционной пряжи ( 95% шерсть, 5% акрил, 200м/50 грамм ), спицы №1.5, крючок №1.5.

Ажурный узор: вяжем согласно схеме.

Описание вязания кофты спицами с узором лодочка:

Спинка: на спицы №1.5 набираем 105 петель и вяжем 5 рядов лицевой гладью, затем 95 рядов согласно схеме ажурного узора. Для оформления линии пройм со 101-го ряда выполняем прибавки с обеих сторон по 1 петле, затем в каждом шестом ряду 11 раз по 1 петле. На спицах = 129 петель. Для оформления линии горловины в 183-м ряду от начала работы закрываем средние 49 петель и с обеих сторон от них в каждом втором ряду 3 раза по 1 петле. На спицах = 37 петель. В 192-м ряду от начала работы все петли закрываем в одном ряду. Левое плечо выполним аналогично.

Перед: вяжем, как спинку.

Правый рукав: выполним плечевой шов. По линии проймы на спицы №1.5 набираем 136 петель и вяжем 6 рядов лицевой гладью. Далее вяжем 90 рядов согласно схеме ажурного узора. Для сужения рукава в 7-м ряду от начала работы выполним убавки с обеих сторон по 1 петле, затем в каждом втором ряду 38 раз по 1 петле. На спицах = 58 петель. В 96-м ряду от начала работы все петли закроем в одном ряду.

Левый рукав: вяжем, как правый рукав.

Сборка и отделка: выполним боковые швы и швы на рукавах.
Обвязка: линию горловины, низ рукавов и низ кофточки обвяжем по кругу с помощью крючка №1.5.
1-й ряд: 1 воздушная петля, по 1-му столбику без накида в каждую петлю. Ряд закончим с помощью соединительного столбика.
2-й ряд: 3 воздушные петли подъёма, 1 — му столбику с накидом в столбик без накида предыдущего ряда. Ряд закончим с помощью соединительного столбика. Нить отрезать.

Схема и выкройка:

кофта с вырезом лодочка вязаная спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version